Argentisches Gauchomesser.
Result: 30 EUR
Argentisches Gauchomesser. INOX, Griff und Scheide mit typischen argentinischen Tiermotive, Zierklinge geätzt. Länge 29 cm.
Jugendstilschale.
Result: 120 EUR
Jugendstilschale. Metall, Schale mit stilisiertem Jugendstildekor, originaler farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern. Länge 36, Höhe 12,5 cm.
MONT BLANC Füllfelderhalter
Result: 70 EUR
MONT BLANC Füllfelderhalter. Schreibfeder aus 585er Gelbgold, gestempelt mit Gravur und 14 C. Schwarzes Gehäuse, Gravus Mont Blanc seitlich auf der Kappe. Länge 13 cm.
Mörser aus Holz.
Mörser aus Holz. 18./19. Jh. Korpus Holz mit Metallringen, altersbedingt mit Rostspuren. Höhe 25 cm. Pistill aus Messing nicht dazugehörend, Länge 25 cm.
Paar Kerzenleuchter.
Result: 100 EUR
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing. Je 1-flammige Standleuchter. Höhe 25 cm.
Paar Nußknacker.
Paar Nußknacker. Wohl England. Metall in schöner Silberoptik. Schwere Ausarbeitung in Zangenform, Länge ca. 26 cm.
Renaissance Jewellery.
Result: 90 EUR
WMF Thermokanne
Result: 40 EUR
WMF Thermokanne. Kaffekanne aus Porzellan, versilberte Hülle mit Wärmeisolierung. Guter Erhaltungszustand. Höhe 18 cm.
WMF Thermokanne.
Result: 110 EUR
WMF-Tablett als Ehrenpreis.