190
MITCHELL, G.
Result: 20 EUR
MITCHELL, G. 20. Jh. Hübsches kleines Mädchen mit roten Haaren, blauen Augen und rotem Schmollmund. Den fragenden Blick der Augen mit zarten Tränen zum Betrachter gewendet. Öl auf Karton. Rechts unt...
191
KETTEMANN.
KETTEMANN. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
192
MÜLLER, C.O.
Result: 700 EUR
MÜLLER, C.O. 20. Jh. "Weide an der Altmühl". Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 62. Verso alter Klebezettel. Höhe 55, Breite 40 cm. Gerahmt
193
GRECHOW, Wladimir.
Result: 150 EUR
GRECHOW, Wladimir. (1917) Sommeridylle am See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 61, Breite 90 cm. Gerahmt.
194
KAPLAN, Hubert.
Result: 900 EUR
KAPLAN, Hubert. 1940 München. Dorfleben an Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 74. Höhe 50, Breite 80 cm. Ungerahmt. Ein repräsentatives Bild des Künstlers mit feine...
195
FISCHER, Arthur. Landschaft am Golf von Neapel.
Result: 900 EUR
FISCHER, Prof., Arthur. 1872 Berlin - 1948 Berlin. Sommerlandschaft am Golf von Neapel. Öl auf Holz, mittig Trockenriss. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt. A...
196
Landschaft am Comer See.
Result: 20 EUR
Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.
197
WEBER.
Result: 30 EUR
WEBER. 20. Jh. Wildenten im Flug über dem See bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 70 cm. Gerahmt.
198
BURG, C.
BURG, C. Dame in sommerlicher Wiesenlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1879. Höhe 61, Breite 41 cm. Gerahmt, part. Absplitterungen.
199
SCHEINHAMMER, Otto.
Result: 120 EUR
SCHEINHAMMER, Otto. 1897 München - 1982 Augsburg. Gebirgsbach in Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert und datiert 1920. Höhe 45, Breite 60 cm. Rahmen in guter Qualität, mitti...
200
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
Result: 30 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford/ Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
201
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
Result: 30 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford /Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft vor Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
202
SIMONS.
Result: 25 EUR
SIMONS. Eisvergnügen auf zugefrorenem Fluß. Winterlandschaft mit Personenstaffage und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.
203
McCALLUM, Andrew zugeschrieben.
Result: 130 EUR
McCALLUM, Andrew zugeschrieben. 1821 Nottingham - 1902 London. Sommerliche schottische Waldlandschaft mit Hirschen. Öl auf festem Karton. Unsigniert. Höhe 19,5, Breite 15 cm. Gerahmt, verso Künst...
204
Monogrammist Anfang 20. Jh.
Result: 40 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh. Stilleben mit Rosen. Öl auf Malkarton. Rechts unten monogrammiert RP. Verso handschriftliche Aufzeichnungen, bezeichnet Maler Rud. Pick, gestorben Wien 1915. Malkarton mit...