20
Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel.
Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel. Aus massivem Messing mit eingeätzten Meßskalen im historischen Stil gestaltet. Anleitung dabei. Höhe 11,5 cm.
34
Spanische Silbermünzen.
Spanische Silbermünzen. Kursmünzensatz. Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien.
36
Sterling-Silbermünzen
Sterling-Silbermünzen: 925er Silber. 2 Münzen Republic of Panama, Orginal verschweißt im Etui.
73
Picknick am Waldrand.
Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.
82
Kinderporträt.
Kinderporträt. Um 1880. Kohlezeichnung coloriert und weiß gehöht. Links unten signiert und datier (19)18. Höhe 23, B 18 cm. Ungerahmt.
188
Anhänger.
Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.
248
Konvolut.
Konvolut. Künstler-Blatt-Anhänger vergoldet. Ehering Double, Vorsteckring grüne Farbsteine ( 1 Stein fehltI) . Insgesamt 3 Teile.
296
Paar Kinder-Holzfiguren.
Paar Kinder-Holzfiguren. Muszierender Messdiener mit kleinem Engel , dabei Figur "Mädchen mit kleinem Hasen". Beide verso signiert Jerràndiz . Höhe 15 cm.
330
5er Satz Wandteller.
5er Satz Wandteller. Farbig handbemalt , signiert Hövej. Ø 23 - 25,5 cm.
368
Wandteller "Küchen-Interieur"
Wandteller "Küchen-Interieur". Kupfer, feine Ausarbeitung der Details, Links mittig kleinste Beschädigung. Ø 51 cm.
375
Bücher.
Bücher Konvolut: Hitler, eine Biografie, Joachim C. Fest, 1973 Ullmann Verlag. Ewiges Deutschland, Weihnachtsausgabe des Winterhilfswerkes des Deutschen Volkes 1939. Wegbereiter Deutscher Luftgeltu...
378
Plakete. Münze.
Plakete " Fachschaft für Hetzhunde im R.D.H. e.V. Sitz Nürnberg", Ø 4,3 cm. Dabei Silbermünze Ø 3,5 cm.
401
Paar Gas-Feuerzeuge.
Paar Gas-Feuerzeuge. Gemarkt Flaminaire Höhe 6,5 cm. Gemarkt Eppag dice Japan, Höhe 3 cm.
456
Zigaretten-Etui.
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung und datiert (19)28. Breite 8, Länge 9 cm, ca. 86,4 Gramm.
461
2er Set Vasenkrüge.
2er Set Vasenkrüge. LIMOGES. 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits Wattenauszene, reiche Goldstaffage. Höhe 17 - 11,5 cm.
463
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES. Im Spiegel Wattenau-Szene. Purpur-Fond, goldstaffiert. Ø 7,5 - 18,5 cm. Dabei Vase in Stiefelform. Höhe 9 cm.
481
Konvolut. LENOX
Konvolut. LENOX USA. Beigefarbener Fond, goldstaffiert. Paar Kerzenleuchter Höhe 14 cm. Paar Füllhorn-Vasen. 1 Fußschale, ovale Platte Läne 35 cm. 1 Tablett Länge 23 cm. Insgesamt 8 Teile...
489
Moccatasse. Untertasse.
Moccatasse, Untertasse. HUTSCHENREUTHER. Zylindertasse mit farbiger Blütengirlande, goldstaffiert. Höhe 5, Ø 11 cm. Grüne Bodenmarke.
494
Paar Moccatassen. Untertassen.
Paar Moccatassen. Untertassen BAREUTHER. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Eine Tasse am Lippenrand mit kl. Chip. Höhe 4, Ø 11,5 cm.
512
Tee-Gedeck.
Tee-Gedeck. ROSENTHAL Selb Germany, Winifred U.S.Zone. Farbige Blumenbemalung. Desserteller, Moccatasse, Untertasse Ø 12 - 15,5 cm. Höhe 4,5 cm.
519
Weihnachtsteller 1970.
Weihnachtsteller 1970. WEDGWOOD. Hellblaues Bisquit-Porzellan mit weißem Reliefdekor, Ø 21 cm.
22
Paar Silbermünzen.
Result: 20 EUR
Paar Silbermünzen. Jubiläumsmedaille reines Feinsilber 999,8 Gewicht je ca. 40 Gramm, Ø 45 mm, mattirtes Relief auf Stempelglanzfläche. Die Medaille zeigt auf der Vorderseite das Maximilianeum, d...