19
"Pariser Tischchen".
"Pariser Tischchen". Kleines Salontischchen im Stil des 18. Jahrhunderts, rechteckig geschwungene Platte mit verstecktem Schub über 4 hohen, leicht geschweiften Beinen, Randeinfassung der Platte ...
20
4er Satz Modellstühle "Jaques Luzeau".
4er Satz Modellstühle " Jaques Luzeau". Frankreich. Schwere Buche hell lackiert. Eleganter Stuhl mit geschwungener, gepolsterte Sitz- und Rückenlehne. Höhe 99, Sitzfläche 45, Breite 47 cm. Ausste...
21
Biedermeier-Vitrinenschrank.
Result: 270 EUR
Biedermeier-Vitrinenschrank. Zweitüriger Korpus mit profiliertem Abschlussgesims, verglaste Rahmentüren mit Sprossen. Harmonisches Furnierbild, ebonisierte Schlüssellocheinlagen. 3 Einlegeböden, innen...
22
Blumen - oder Lampensäule.
Result: 60 EUR
Blumen- oder Lampensäule. Im Renaissancestil reichhaltig ornameniertes Schnitzwerk mit Tatzenfüssen. H 73 cm.
23
Couchtisch im Louis XVI-Stil.
Couchtisch im Louis XVI-Stil. Birke mit floralem Marketeriedekor. Ovale Form mit eingelegter rosa-brauner Marmorplatte, weißgrau geädert. Mit reichem Zierbelag, Beine mit vergoldeten Bronzeschuhen...
24
Deckenlampe. 60er Jahre.
Result: 40 EUR
Deckenlampe. 60er Jahre. Leicht rosafarbenes rautenförmiges Glas, zweiteiliger Korpus mit Metalleinfassungen verziert. Elektrifiziert an Kette. Korpus H 30 cm.
25
Japanische Lampe mit Schirm.
Japanische Lampe mit Schirm. Bronze ? braun patiniert. Elektrifiziert, Funktion geprüft. H 55 cm.
26
Kachelofen. Italien 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 1.300 EUR
Kachelofen. Italien 2. Hl. 20. Jahrhundert. Kaminbauer in Simione/Gardasee. Farbe altweiss mit floralen farbigen Ornamenten. Gußeisenerne Feuerungstür und Brennsatz. Funktionstüchtig,
ungebraucht. ...
27
Lampentisch mit Lampe.
Result: 50 EUR
Lampentisch, halbrund Messing 24 Karat vergoldet mit Rauchglasplatte, H 49, B 60, T 33 cm. Lampe mit leichtgrünem Marmorstein, Lampenschirm mit Vogelmotiv. H 55 cm.
28
Orientbrücke AFSCHAR.
Result: 50 EUR
Orientbrücke AFSCHAR. Knüpfland Persien. Reine Schurwolle. L 180, B 126 cm.
29
Puttenpaar mit Lampenschirm.
Result: 180 EUR
Puttenpaar mit Lampenschirm. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt. Nicht elektrifiziert. H 65 cm.
30
Regulator. JUNGHANS.
Result: 40 EUR
Regulator. Mit JUNGHANS Werk. Schlichter Korpus, durchgehende Fronttür, verglastes Ziffer- und Pendelfenster. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Schüssel und Pendel vorhanden. H 48, B 26, T 12,5 c...
31
Runder Tisch mit Marmorplatte.
Result: 40 EUR
Runder Tisch mit Marmorplatte. Drei Wangenbeine mit kräftigen Löwentatzenfüssen. Im Renaissancestil. Wohl Eichenholz dunkel gebeizt. H 60, D 80 cm. Altersbedingter Zustand.
32
Schrank im Renaissancestil.
Result: 120 EUR
Schrank im Renaissancestil. Wohl Eichenholz dunkel gebeizt. Reichhaltig ornamentiertes Schnitzwerk. Frontseitig kräftige Tatzenfüsse. Zweitürig mit einem Einlegeboden. Abschließbar und Schlüssel...