368
1/2 Dollar Münze. Silberbarren.
Result: 20 EUR
1/2 Dollar Münze, gefaßt. An 925er Silberkette mit Karabinerverschluß. Dabei Silberbarren 925er Sterlingsilber, ca. 12 Gramm. Insgesamt 27,3 Gramm.
376
Damenring. 585er Gelbgold.
Result: 20 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Ringkopf Silber. Synthetischer Spinell umgeben von einem Kranz Diamantrosen ( 4 Stück fehlen). Ca. 3,7 Gramm. Ringgröße 54.
391
Paar Süsswasser-Perlenketten.
Result: 20 EUR
Paar Süsswasser-Perlenketten. Perlenkette in rosa-natur mit Karabinerverschluß, L 44 cm. Perlenkette natur mit Sicherheitsverschluß, L 42 cm.
379
Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.
Result: 30 EUR
Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.
384
Kleine antike Brosche. 900er Silber.
Result: 30 EUR
Kleine antike Brosche. 900er Silber mit kleinen Perlen. Ø 2,2 cm.
369
Anhänger mit 2 kl. Diamanten.
Result: 40 EUR
Anhänger mit 2 kl. Diamanten, ca. 1,3 Gramm. Komplettiert mit einer Kette
333er Gelbgold , ca. 5,3 Gramm. L 44 cm.
385
Konvolut.
Result: 40 EUR
Konvolut, insgesamt 3 Teile: Brosche mit Skarabäus "Heiliger Käfer", Ägypten. Käfer vermutlich aus Jade geschnitzt, mit schönem Zierbehang Ø 6, L 15 cm. Beiliegend zwei Schmuckdekore, einmal Bronz...
375
Damenring mit Kamee.
Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil in Ringkopfzarge. Ringgröße 51.
382
Kette mit Medaillon.
Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. L 58 cm.
377
Drei Silbermedaillons.
Result: 60 EUR
Drei Silbermedaillons. Zwei Ovalmedaillon hinten zum Öffnen, L 3 - 4 cm. Silber geprüft, an Silberkette gestempelt. Herzanhänger 13lötig um 1840, L 3,5 cm an Silberkette.
398
Zwei Damenringe.
Result: 70 EUR
Zwei Damenringe. 585er Gelbgold. Damenring mittig mit kl. Brillanten Ringgröße 58. Damenring mit Citrin, Ringgröße 55.
399
Zweireihige Korallenkette um 1900.
Result: 70 EUR
Zweireihige Korallenkette um 1900. Schnappverschluß 585er Gelbgold geprüft. L 61 cm.
380
Großes Konvolut.
Result: 70 EUR
Großes Konvolut bestehend aus: Junghans Damenuhr Quarz vergoldet. Damenuhr Rowa Stahl/vergoldet (keine Funktion). 2 Kunst-Perlen-Ketten, einmal mit Clip, Zweireihige Kunstperlkette Verschluß 935...
372
Blütenbrosche im Jugendstil.
Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Akzentuierte Knopsen der Blüten aus Koralle. L 6 cm.
387
Künstlerbrosche "Baron".
Künstlerbrosche "Baron". Damenkopf mit Hut. 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). L 7,5 cm.
388
Medaillon. 2.Hl. 19. Jahrhundert.
Result: 80 EUR
Medaillon. 2. Hl. 19.Jh. Medaillon aus schwarzem Onyx. Schlaufe emailliert mit kleinen Abplatzern. Besetzt mit 2 Saatperlen. Rückseite oval verglast. Gesamt L 6 cm.
397
Weiße lange echte Perlenkette.
Result: 80 EUR
Weiße lange echte Perlenkette. L 116 cm. Ohne Verschluß.
381
Kette mit Bernsteinanhänger.
Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, L 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. L 60 cm.
386
Kreuzanhänger mit Kette.
Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz mit blauem Email mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, L 7 cm. Kette L 59 cm.
395
Ungefaßter Aquamarin.
Ungefaßter Aquamarin, ca. 0,3 ct. Helle Farbgebung, im Treppenschliff, L 1,4 cm, B 1 cm.
390
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.
Result: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit kl. Brillanten im Altschliff. 585er Gelbgold. Ca. 6,1 Gramm.
389
Muschel-Kamee an 585er Kette.
Result: 120 EUR
Feingeschnittene Muschel-Kamee in Goldfassung 14 ct. an 585 Kette.
396
Wappenring. 750er Gelbgold.
Result: 160 EUR
Wappenring. 750er Gelbgold. Fein geschnittenes Wappen in Achat-Gemme. 750er Gelbgold. ca. 11,2 Gramm. Ringgröße 57 ( 17 mm).
370
Armband. 585er Gelbgold.
Result: 180 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Mit 3 Brillanten(mittig 0, 17) flankiert von 2 kl. 0,04 ct. und zwei Saphiren im Altschliff. Sicherheitskette und Achtersicherung, ca. 17,8 Gramm.