306
Modernes Objekt " Snail".
Modernes Objekt "Snail". Moderne Skulptur von Lino Pinelli. Unsigniert. Aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz metallic silber lackiert. H 20, L 24 cm.
307
Modernes Objekt "Cats".
Modernes Objekt "Cats". Moderne Skulptur von Lino Pinelli. Unsigniert, aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz schwarz lackiert. H 9, B 13 cm.
308
Musikant mit Ziehharmonika.
Musikant mit Ziehharmonika. Terraotta aus China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
309
Musikant mit Blasinstrument.
Musikant mit Blasinstrument. Terracotta China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
310
Musikant mit Trommel.
Musikant mit Trommel. Terracotta aus Xain (China). Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
334
Verschlungene Ringe.
Verschlungene Ringe. Arbeit von Lino Pinelli. Aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz in torch-red lackiert. L 17, H 10 cm.
300
Kopf stehender Knabe.
Result: 20 EUR
Kopf stehender Knabe. Messing auf Sockelplatte, Düsseldorf bezeichnet. H 17,5 cm.
314
Pferd im Stil der Han-Dynastie.
Result: 20 EUR
Pferd im Stil de Han-Dynastie. Hengst im vollem Galopp. Neuzeitliche Bronzearbeit, brüniert. H 23 cm.
332
Trilogie.
Result: 20 EUR
Trilogie mit dem Titel "Ausblicke". Künstlerin Brigitte Iden-Meta, Schweiz. Eisen in Lasertechnik geschnitten und schwarz lackiert auf rechteckigem Sockel. H 150 - 160 cm. Anm.: Modernes Haus- od...
330
Stehender Engel
Result: 30 EUR
Stehender Engel. 2. Hl. 20. Jh. Holz auf weiß gestrichenem Holzsockel. H 36,5 cm.
297
Jagdfalke.
Result: 30 EUR
Jagdfalke. Modern/abstrakte Darstellung. Bronze beigebraun gefaßt. H 19 cm.
289
Elfe oder Fee.
Elfe oder Fee aus einem Blatt trinkend. Nach einem Jugendstil-Vorbildung. Schwungvolle Bronzearbeit, antik gün/braun patiniert, auf Bronzesockel. H 30 cm.
315
Pferd.
Result: 40 EUR
Pferd. Bronze modern/abstrakt rötlichbraun gefaßt. L 21, H 20 cm.
327
Sonnenuhr.
Result: 40 EUR
Sonnenuhr. Römische Ziffern auf Bronzescheibe mit Sonnendarstellung. Gesamthöhe 12, Ø 25 cm.
329
Springender Widder
Springender Widder. Bronze antik grün. Unsigniert. L 22, H 13 cm.
285
Drachenhund
Result: 40 EUR
Drachenhund aus Bronze. Antike Fassung auf Sockel mit Wappenschild. H 22, Spannweite 39 cm.
323
Sitzender Frosch.
Result: 50 EUR
Sitzender Frosch. Bronze antikgrün patiniert, wasserführend, geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. L 30 cm, ca 3 Kilo schwer.
317
Puttenkopf aus Bronze.
Puttenkopf aus Bronze. Detail eines Wandbrunnen aus Bronze. Als Wasserspeier gearbeitet. Sehr feine Gesichtszüge. Höhe 13, B 9,5 cm.
325
Sitzendes Schaf
Sitzendes Schaf rechts schauend. Aus Terracotta China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. L 27, H 18 cm.
326
Sitzendes Schaf.
Sitzendes Schaf links schauend. Aus Terracotta China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. L 27, H 18 cm.
328
Sportler Diskuswerfer.
Result: 50 EUR
Sportler "Diskuswerfer". Messing bronziert auf Marmorsteinplatte. H 22 cm.
320
Ringelnatter.
Result: 70 EUR
Ringelnatter. Eingerollt, feine Ausarbeitung der Details. Bronze brüniert. Ø 7,5 cm.
303
Moderne Bronzearbeit.
Moderne Bronzearbeit "Klettender Frosch". Bronze und Airbrush-Technik in rot und schwarz, teilweise poliert. Wetterfest. H 15 cm.
304
Moderne Bronzearbeit.
Moderne Bronzearbeit. "Sitzender Frosch". Bronze und Airbrush-Technik in blau und weiß, teilweise poliert. Wetterfest. H 8 cm.