173
FUGER, L.
Result: 190 EUR
FUGER, L. Pferde-Heuwagen in weiter Flußlandschaft. Um 1880. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert L. Fuger. H 42 B 69 cm. Gerahmt.
152
BEDEY, Georg.
BEDEY, Georg. Um 1900. Frühling im Schwarzwald. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 70, B 55 cm. Rahmen part. mit kl. Defekten.
184
KOLLER.
KOLLER. Herrenrunde mit Flasche. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 60, B 40 cm. Ungerahmt.
215
Südliche Landschaft.
Südliche Landschaft. Unsigniert. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.
201
SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 - 1950.
Result: 450 EUR
SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 - 1950. Herrenporträt mit Hut und Zigarette. Öl auf Presskarton. Unten rechts signiert und 1940 datiert. H 70, B 50 cm. Rahmen part. beschädigt.
196
QUERNER, Curt zugeschrieben. 1904 - 1976.
Result: 200 EUR
QUERNER, Curt zugeschrieben. 1904 - 1976. Sitzender Damenakt. Aquarell. Unten rechts monogrammiert Cu ? , datiert 1.12.66. Verso beschrieben. Drei Stempel (Sammlungs-Stempel), beschrieben: Curt Qu...
198
RITSCHL, Otto zugeschrieben. 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden.
Result: 490 EUR
RITSCHL, Otto zugeschrieben. 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden. Figurale Kompositonen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 48. H 59, B 64 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.
175
GALLÉ
Result: 20 EUR
GALLÉ. Hirte mit Schafsherde am Fluß. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. H 45, B 60 cm. Gerahmt.
161
CHARAVEL, Paul Frédéric Antoine zugeschrieben. . 1877 Marseille - 1961
Result: 300 EUR
CHARAVEL, Paul Frédéric Antoine zugeschrieben. 1877 Marseille. - 1961. Strandspaziergang. Öl auf Malerkarton. Unsigniert. Verso bezeichnet P. Charavel 1920 St. Tropez. H 37, B 64 cm. Gerahmt. Li...
207
Seenlandschaft. 19. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Seenlandschaft mit Mühle und Personenstaffage. Öl auf Leinwand, unten rechts datiert 1897 und monogrammiert. M.N. Altersbedingter Zustand. H 25, B 35 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit.
221
Winterlandschaft "Eisvergnügen".
Result: 300 EUR
Winterlandschaft "Eisvergnügen". Öl auf Holz um 1900. Unten links Nummerierung ungedeutet signiert in Rot. Verso alter Galeriestempel, Klebezettel beschrieben Original v. Stallert m.RO, Alt besch...
187
MARINARI, Onorio. 1627 Florence - 1715 Florence.
Result: 670 EUR
MARINARI Onoiro. 1627 Florence - 1715 Florence. Martyrium des Hl. Bartholomäus. Öl auf Leinwand doubliert und part. restauriert. Unsigniert. H 101, B 77,5 cm. Anm. Gutachten Prof. Hans Micha...
147
Altmeisterkopist. 19. Jahrhundert.
Altmeisterkopist. 19. Jahrhundert. Porträt eines russischen Edelmannes. Unsigniert. Nach Rembrandt. Öl auf Leinwand doubliert und partiell restauriert. H 57, B 43,5 cm. Gerahmt.
148
Altmeisterkopist. Anfang 18. Jahrhundert.
Altmeisterkopist. Anfang 18. Jh. Landsknechte. Öl auf Leinwand und partiell restauriert. Links unten monogramiert P.G. H 66, B 48 cm. Gerahmt.
218
von Hopfgarten Bodo zugeschrieben Breslau 1810 -
von Hopfgarten Bodo zugeschrieben. Breslau 1810 - ?. Die Almosenspende. Öl auf Leinwand doubliert, part. alt restauriert. Links unten signiert. Verso mit Künstlernamen bezeichnet und datiert 1...
209
Sennerin im Hochgebirge.
Result: 380 EUR
Sennerin im Hochgebirge. Öl auf Karton. Unsigniert. H 26, B 20 cm. Gerahmt.
208
Segelboote.
Result: 60 EUR
Segelboote. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 24 cm. Gerahmt.
177
Häuser in Frühlingslandschaft am See.
Häuser in Frühlingslandschaft am See. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 36, B 54 cm. Gerahmt.
222
Winterlandschaft mit kleinem Bachlauf.
Result: 20 EUR
Winterlandschaft mit kleinem Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1916. H 35, B 42 cm. Gerahmt.
197
REINOLD, H.
Result: 130 EUR
REINOLD, H. 20. Jh. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
213
Stilleben mit Hummer und Trauben.
Result: 160 EUR
Stilleben mit Hummer und Trauben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Werner ? H 70, B 100 cm. Gerahmt.
191
MUNDIG, A. 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
MUNDING, A. 20. Jh. Früchtestilleben mit Zinnkrug. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso mit Aufdruck. H 49, B 59 cm. Gerahmt.
217
VILARD, Eduard. Um 1840/50.
Result: 750 EUR
VILARD, Eduard. Um 1840/50. Taubenfütterung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 104, B 68 cm. Gerahmt.
194
PETERSEN, Gyde. 1862 - 1943.
Result: 300 EUR
PETERSEN, Gyde. 1862 - 1943. Frühling im Tierpark Dyrehaven bei Kopenhagen. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 51, B 71 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.