This website uses cookies

82. Auktion

8 results

Abstract / Modern.

Starting price 190 EUR

Abstract/modern. Collage auf Holzplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 38, B 45 cm. Gerahmt.

Abstract.

Starting price 900 EUR

Abstract. Collage. Rechts unten monogrammiert KS und datiert 1939. Passepartoutausschnitt H 23, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.

Abstract.

Starting price 550 EUR

Abstract. Collage. Mischtechnik auf Papier. Untern rechts monogrammiert PC. H 26, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.

BRAQUE, Georges. 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

KIRCHNER, Ernst Ludwig. 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch b. Davos

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Konstruktive Komposition.

Starting price 90 EUR

Konstruktive Komposition. Farbradierung auf hochwertigem Papier mit Blindprägung. Unten links bezeichnet EA, rechts unten Signatur ungedeutet. Blattgröße H 70, B 55 cm. Gerahmt.

RITTER, Jürgen.

RITTER, Jürgen. Vögel aus Brehms Tierleben. Nach einer 8farbigen Original-Lithografie, unten links nummeriert 18/150. H 73, B 52 cm.

RITTER, Jürgen.

Result: 20 EUR

RITTER, Jürgen. "Fasane". Nach einer 8-farbigen Originallithografie. Unten links numeriert 162/300. H 70, B 50 cm.