10
Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe.
Result: 35 EUR
Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe. Haarspitze bestossen. H 13,5 cm.
731
Pralinenschale. MEISSEN.
Result: 35 EUR
Pralinenschale. MEISSEN. Nach 1934, 1. Wahl. Farbiges, großes Blumenbukett mit Einzelblüten und Insekten. Runde, gemuldete Form, Goldstaffage. Ø 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
29
ROSENTHAL. Vase
Result: 35 EUR
ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.
699
Dekorativer Wandteller. Japan.
Dekorativer Wandteller. Japan. 20. Jh. Im Spiegel weiter Landschaft. Auf der Fahne florales Dekor. Reichlich Goldstaffage. Ø 31 cm.
638
Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.
Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber. Mit Glaseinsatz. Gefußte, beschwerte Form. H 12 cm.
577
Brieföffner. 800er Silber.
Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm.
464
Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.
Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.
456
Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.
Result: 30 EUR
Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.
417
Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900.
Result: 30 EUR
Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900. Schreitender Königsfasan. Reste von alter Handbemalung, oval 9 cm.
345
Orden. Winterschlacht im Osten. 1941/42.
Orden. Winterschlacht im Osten. 1941/42, mit Originalband. Ø 3,5 cm.
334
2 Orden. Erster Weltkrieg.
Result: 30 EUR
2 Orden. Erster Weltkrieg, Eisernes Kreuz in Silber 1914. Orden 1914-1918, verso gemarkt G 1. H 4, H 5,8 cm.
321
Euro Silber/Niob-Gedenkmünze.
EURO Silber/Niob-Gedenkmünze. € 25 Österreich 2006. Zum Anlaß Europäischer Satellitennavigation. In Original Schatulle.
320
Euro Gedenkmünzen di San Marino 2003.
Euro Gedenkmünzen di San Marino 2003. Olympische Spiele 2004 in Athen. 5 Euro Münze und 10 Euro Münze in Silber im Etui.
308
Amtlicher Kursmünzensatz. Griechenland 2002 und 2003.
Amtlicher Kurzmünzensatz. Griechenland, 2002 und 2003.
301
20 Euro Silber-Gedenkmünze Österreich 2005.
20 Euro Silber- Gedenkmünze Östereich 2005. Österreich auf Hoher See. Polarexpedition Tegetthoff. In Originalschatulle.
75
FREGERIGE, A.
FREGERIGE, A. Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung. Passepartoutausschnitt H 29, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.
70
Drei Schwarzwaldzeichungen.
Drei Schwarzwaldzeichnungen. Blei-/Buntstift auf Halbkarton. Datiert 1923 und 1926. Signatur und Monogramm ungedeutet. Blattgröße H 24 - 31, B 32 - 45 cm. Teilweise auf Unterlage befestigt.
60
KÜHN, L. 1859 - 1936.
KÜHN, L. 1859 - 1936. Mittelalterliche Stadt mit Meeresblick. Originallithografie. Unten links handsigniert und datiert 1905. H 51, B 60. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
37
Kanone.
Kanone. Kriegspielzeug. FLAK. Blech, Räder beweglich. Rohrlänge 7 cm, Federn beweglich, Gesamt Ø 4,5, L 12 cm.
710
Kerzenleuchter mit Putto.
Result: 30 EUR
Kerzenleuchter mit Putto. Dreiflammiger Leuchter mit Rocaillendekor und Goldstaffage. Ein Leuchterarm auf den Schultern des Putto ruhend. H 18,5, L 26 cm.
709
Kernstück.
Result: 30 EUR
Kernstück. Moccakanne H 17, 2 Moccatassen H 5,5, 2 Untertassen Ø 11. Ovale Deckeldose L 11 cm. Am Boden gemarkt.
683
"Golden Vase of Bast".
Result: 30 EUR
"Golden Vase of Bast". Dekorative Vase mit reichlicher 24 ct. Vergoldung. Ovoide Form mit seitlichen Handhaben. H 26,5 cm. Auf Ständer.
665
Vase. 835er Silber.
Result: 30 EUR
Vase. 835er Silber Halbmond, Krone, Adler. Feines Hammerschlagdekor. Schlank aufsteigende Tulpenform. H 15 cm. ca. 127 Gramm, Fuß beschwert.