602
Teller mit Clownfigur.
603
Teller.
Teller. Flacher Teller mit schwarzem Rand, im Spiegel in historischen Kleidern tanzende Weiblichkeit. Rückseitig bezeichnet. D 27 cm.
604
Teller. Modern/Abstrakt.
Result: 280 EUR
605
Terrine mit Deckel. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert.
Terrine mit Deckel. HEREND/Ungarn. 20. Jh. Runder Korpus. Dekor Victoria. Hoher gewölber Deckel mit aufgeschnittener Zitrone als Knauf. H 21,5 cm.
606
Übertopf NYMPHENBURG.
Result: 70 EUR
607
Übertopf. Herend.
Result: 80 EUR
608
Übertopf. HEREND. 20. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
Übertopf. HEREND. 20. Jh. Mit Insekten und Vogelmotiven. Seitliche Handhaben. Ausgestellter Rand. H 10, Ø 16 cm.
609
Vase im Samson-Stil.
610
Vase. KAISER
Result: 30 EUR
611
Vase. KPM. Krister Germany.
Result: 20 EUR
612
Vase. Fürstenberg. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
613
Vase. KAISER
Result: 25 EUR
614
Vase. KPM. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Vase. KPM. Blauzeptermarke und roter Reichsapfel. Bauchige Vase mit weiter Mündung und Goldrand mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei. H 14 cm.
615
Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
616
Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
Result: 20 EUR