This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

615 results

377

Briefmarkenalbum. Deutsche Reich-Sammlung.

Starting price 100 EUR

Briefmarkenalbum. Deutsche Reich-Sammlung. Hoher Katalog ca. 320 Briefmarken. 16 Seiten a. 20 Marken. Format H 24,5, B 16 cm.


18

Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jh. Torso unsigniert, auf quadratischem Marmorsockel. H 50 cm.


19

Damenbüste. Bronze. 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenbüste. Bronze. 19. Jh. Auf korinthischer Säule über Marmorsockel. H 24 cm.


20

Stehender David mit Schwert. Ende 19. Jahrhundert.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Stehender David mit Schwert. Bronze auf Marmorsockel. Mit dem linkem Fuß stehend auf dem Kopf vom Goliath. Hinten signiert Donetalo. H 47 cm.


21

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm


1

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.

Starting price 190 EUR

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...


65

Toso Aureliano. Künstler Glasschale.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Toso Aureliano. Künstler-Glasschale. Entwurf Dino Martens um 1955. Grünes Glas, geplatzte Silberfolie, darüber Schicht mit eingewalzten Glasfäden und Gitter, zweifach gezackt. L 17 cm.


143

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801. Unten mittig unleserlich signiert. Blattgröße H 35, B 23 cm. Gerahmt im vergoldeten Holrahmen ( beschäd.)


270

Schlehenzweig. Aquarell.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


290

Üppiger Blumenstrauss.

Kein Mindestpreis

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


312

HIROSHGE, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.

Starting price 40 EUR

Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häusern und Personenstaffage. Auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...


615

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Kein Mindestpreis

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen, unterschiedl. Dekore mit Echt-Gold. H 25 - 15 cm.


616

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen. Unterschiedliche Dekore mit Echtgold. H 24 - 20 cm.


157

Abstrakt. Der Sommer kommt.

Starting price 600 EUR
Result: 500 EUR

Absrakt. Der Sommer kommt. Öl/Papier. Holz doubliert. Rechts unten numeriert N 2. Rückseitig bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


331

Paar große Kerzenleuchter.

Starting price 600 EUR
Result: 600 EUR

Paar große Kerzenleuchter. Bronze vergoldet. 6-flammiger Standleuchter. Mit plastischer Amorettenschaft-Figuren (schreibend und musizierend) auf stgufigem abgesetztem Postament. H 63 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH