358
Eric Chevillard.
Eric Chevillard. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit zahlreichen Funktionen. Minuten, Stunden- , Wochentag- , Monats- und Tag- und Nachtanzeige. Stoppfunktion. Zeiger und div. Teile leuchten i...
359
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold.
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold. num. 13261, Metall-Innendeckel. Goldenes Zifferblatt ( beschädigt) mit schwarzen röm. Zahlen, 1/4 Repetition, Schlüssel vorhanden. Ø 5,5 cm, 95,1 Gramm.
360
Bergmann 1956. Armbanduhr.
Bergmann 1956. Armbanduhr. Edelstahl-Gehäuse, num. 141922. D3,8 cm ohne Krone. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumanzeige. Sekundenzeiger innen lose. D 3,8 cm ohne Krone. Schwarz...
361
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.
362
Damenarmbanduhr. Girard Perregaux . um 1950
Damenarmbanduhr. Girand Perregaux. um 1950. Werk signiert. 17 Juwels, Mittelcaton-Verschraubung Handaufzug, Zifferblatt mit Strichzahlen. Voll funktionsfähig. D ohne Krone 22 cm. Neues Lederarmb...
363
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr.
Result: 50 EUR
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr . Quarz. Edelstahlgehäuse. mit abschraubbarer Lupe. Ø 3,6, H 1,8 cm mit Lupe. Armband mit Faltschließe.
364
Französische schwere Mondphasen-Taschennuhr.
Französische schwere Mondphasen-Taschenuhr. Ewiger Kalender in Stahl . ACIER GARANT , Monogramm PE, num. 31043. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Wochentag, Monatsanzeige, Monduhr. Ø 6,6 cm....
365
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse.
Result: 160 EUR
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse. A.W.W. Waltham Mass. BondSt. num.16465727. Teilweise mit kl. Dellen. Metall-Innendeckel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. D 4,7 cm, 64,3 Gramm...
366
Gold-Taschenuhr . IWC. 585er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Gold-Taschenuhr. IWC. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit Beschäd., kl. Dellen, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, D 4,8 cm, 81,9 Gramm.
367
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold.
Result: 150 EUR
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold , minimale Dellen. Auf dem Deckel ein Wappen, innen mit gravierter Widmung 1747 26. Juni 1872. Psalm I. Num. 26959. Metall-Innendeckel bezeichnet "Anc...
368
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Gedellt. Metall-Innendeckel 10 Rubis No. 50615 Remontoir Geneve. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Gebrauchsspuren,...
369
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Florale Gravur, Metall-Innendeckel bezeichnet Spiral Brequet, 15 Rubis. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,8 cm. 80,7...
370
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold, floral graviert. 6 Zylindre, Metall-Innendeckel. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. minimale Dellen. D 4,5 cm, 64,0 Gr...
371
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Remontoir 15 rubis, Weißes Emailzifferblatt mit Beschädig. und schwarzen arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Dellen, D 4.,5 cm, 57,9 Gramm.
372
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde. D4,8 cm, 81,7 Gramm.
373
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num 173758 2 , Metall-Innendeckel, Brequet-Spirale, 15 Rubis Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Kl. Dellen. D 4,7 cm, 69,3 ...
374
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num. 3735, Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,5 cm, 52,4 cm. Gebrauchsspuren.
375
Goldtime. Armbanduhr.
Goldtime Armbanduhr. Edelstahl. Helles Zifferblatt, Japan Movt. Ø 3,1 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,8 cm mit Faltschließe
376
Herren-Taschenuhr.
Result: 50 EUR
Herren-Taschenuhr an Kette. Marke Sarcar. Geneve. Kein Gold. Incabloc 17 Rubis . D 4,5 cm. Mit Duble-Zipfel an 585er Gelbgoldkette mit Karabiner Haken. L 12 cm
377
IFO. Moderne Armbanduhr.
IFO. Moderne Armbanduhr. Quarz. ovales Zifferblatt mit Strichzahlen und gewölbtem Glas. B4,8 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit doppelter Faltschließe.
378
Junghans Uhr.
Result: 20 EUR
Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.
379
Kaminuhr. um 1930.
Result: 20 EUR
Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.
380
Konvolut Taschenuhren.
Result: 40 EUR
Konvolut Taschenuhren. 5 Stück. teils mit Beschäd. Funktionen nicht geprüft.
381
Pacefic Time.
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmbanduhr, rechteckig, Armband farbig akzentuiert. Faltschließe. B 4,1 cm ohne Krone.
382
Pacefic Time.
Result: 20 EUR
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmband Uhr, Armband mit farbigen Akzenten und Faltschließe. B 2,8 cm ohne Krone . Gebrauchsspuren.
383
ROBOK. Armbanduhr.
ROBOK. Armbanduhr. Quarz, Edelstahlgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Ø 3,6 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit Arcyl unterlegt, B 2,2 cm. Faltschließe.
384
Rolluhr. China 20. Jh.
Rolluhr. China. 2o. Jh. Zifferblatt Email mit schwarzen römischen Zahlen. Gehäuse Bronze vergoldet. Rund D 14 cm. auf geschnitztem Rosenholzsockel, Länge 55 cm.
385
Royal Armbanduhr.
Royal Armbanduhr. Quarz. Edelstahl, gemarktes Zifferblatt und Rückendeckel. Datumanzeige. Ø 2,6 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,3 cm mit Faltschließe.
386
Silber-Savonette. Tula-Silber.
Silber-Savonette. Tula-Silber 800 Halbmond und Krone, monogrammiert, num. 730978 und 2144. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Sekunde und filigran, durchbrochene Zeiger. Ø 4,9 c...
387
Spindel-Taschenuhr. Silber. England 19. Jh.
Spindel-Taschenuhr. Silber. England 19. Jh. im Doppelgehäuse. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochgewölbtes Glas mit polierter Linse. Seltenes Sammlerstück Ø 5,2 cm. 116,8 Gramm.
388
Standuhr. Japan 20. Jh.
Standuhr. Japan 20. Jh. Großes weißes Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sekundenzeiger, Pendel, Hammerschlag auf Glocke. Schlüssel vorhanden. Rosenholz mit Perlmutteinlage. Zweiteilig. auf ...
389
Taschenuhr "HOBBOTS".
Taschenuhr "HOBBOTS". Gepunzt Birmingham /England 1811. Doppeltes Gehäuse. signiertes Uhrwerk: Bennitt N64. Weißes Emailzifferblatt mit arbaischen Zahlen, hochgewölbter Glasdeckel. An Uhrenket...
390
Taschenuhr A.W.W. Waltham Mass. 585er Gelbgold.
Taschenuhr A.W.W. Waltham Mass. 585er Gelbgold. signiertes Werk, 15 Juwels, Metall-Innendeckel num. 38236. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, filigran durchbrochenen Zeig...
391
Taschenuhr Hebdomas. Silber.
Taschenuhr Hebdoma .Silber. 8 Jour's. Glattes Silberhäuse, part. Dellen, Zifferblatt mit zweifarbiger floraler Bordüre und schwarzen arabischen Zahlen. Ø 4,9cm., 85,3 Gramm.
392
Taschenuhr Longines. 14 kt. Gelbgold.
Taschenuhr Longines. St. Imier Schweiz. Glattes 14 kt. GG-Gehäuse. Gehäuse und Werk signiert, Innendeckel datiert: 1.5.38. numeriert: 4067229. Metall Innendeckel. Goldfarbenes Zifferblatt, schwarz...
393
Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Taschenuhr. 585er Gelbgold.. 17 Rubis, no. 36453. Ca. 87,3 Gramm. mit Uhrenkette und Anhänger. L 34 cm.
394
Taschenuhr. System Glashütte. 14 kt. Gelbgold-Gehäuse.
Taschenuhr. System Glashütte. 14kt. GG-Gehäuse. Auf Sprungdeckel florale Kartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Feine Goldzeiger in Louis-Seize-Stil und kleine Sekunde....
395
Tischuhr. um 1830/50 China
Tischuhr. um 1830/50 China. Holzgehäuse und reich mit geprägten Metallauflagen, seitlich Drechsel-Halbsäulen und Drechselknäufe an der Dachbekrönung. Ornamentbänder mit teilw. Beschäd. Mit Pendel ...
396
ZUE Armbanduhr.
ZUE Armbanduhr. Modern schließbarer Uhrendeckel. Edelstahlarmband mit Faltschließe. B 3,0 cm.