529
Sehr edle Weinkaraffe im Jugendstil.
Sehr edle Weinkaraffe im Jugendstil. Geschliffenes farbloses Kristallglas. Stand und Hals aus Silber mit floralem Dekor und geschwungenem Rocaillenhenkel. H 31 cm.
530
Serviertablett mit Galerie
Serviertablett . 925er Sterlingsilber. mit aufwendiger Galeriearbeit. L 36, B 18,5, H 4,5 cm, ca. 635 Gramm.
531
Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.
Result: 40 EUR
Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.
532
Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.
Result: 20 EUR
Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...
533
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.
Result: 25 EUR
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...
534
Springender Delphin
Springender Delphin. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 16 cm.
535
Stand-Bilderrahmen.
Stand-Bilderrahmen. 925er Silber. Bildgröße H14, B 9 cm.
536
Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber. H 21, B 15 cm.
537
Stehendes Pferd.
Result: 60 EUR
Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.
538
Tortenmesser. 800er Silber.
Result: 50 EUR
Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.
539
Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.
Result: 20 EUR
Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.
540
Versilbertes Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.
Result: 50 EUR
Versilbertes Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 5 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, ovales Tablett L 61 cm. Punzen: EPNS:, Alpha HB & H. Tablett part. mit Altersspuren.
541
Versilbertes Tablett.
Result: 20 EUR
Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.
542
Versilbertes Tablett.
Result: 30 EUR
Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.
543
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. mit reichem Traubendekor. Flaschenhalter mit Scharnier-Fixierung. ca. 329 Gramm
544
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber.
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. ca 200 Gramm
545
Weinflaschenhalter mit Aktfigur. 925er Sterlingsilber. 20. Jh.
Weinflaschenhalter mit Aktfigur. Gestempelt 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Aufklappbarer Halsring mit Scharnier und Steckverschluß. H 26,5 cm. D 11 cm, 580 Gramm.
546
Weinkühler.
Weinkühler. 800er Silber. Schlichte, elegante Form. H 23, D 13 cm. Innen mit Thermoisolierung. 1.760 Gramm.
547
Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Rosenkranz.
Result: 20 EUR
Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Seitlich Goldschnitt, Einband wohl Bein mit Perlmutt. H 1,5,,B 8 cm. Rosenkranz.
548
Heiliger Joseph mit Kind. 2. Hl. 18. Jh.
Heiliger Joseph mit Kind. 2. Hl. 18. Jh. Öl auf Leinwand. restaurierungsbedürftig. H 60, B 45 cm. ungerahmt.
549
Marienbildnis.
Result: 370 EUR
Marienbildnis. Österreich um 1780. Öl auf Leder und auf Leinwand aufgezogen. H 52, B 4 cm.
550
Mutter Gottes.
Result: 30 EUR
Mutter Gottes. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert 1911. H 51, B 39 cm. Gerahmt.
552
Runggaldier, August. 1880 .- 1940. Maria mit Kind.
Result: 200 EUR
Runggaldier, August. 1880 - 1940. Maria mit Kind. Holz. am Sockel hinten signiert. H 62,5 cm Literatur: Artprice.