Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814.
Result: 1.200 EUR
Psalmbuch 1890.
Result: 110 EUR
Schillers Gedichte. 1859,
Result: 95 EUR
Schillers Gedichte. 1859. Jubiläumsausgabe mit Photograhien nach Zeichnungen und Holzschnitten 1859 - 1862. Pracht-Einband in Leder mit 8 Ziernägel. Format ca. 35,5 x 27 x 8,5 cm.
Der Nibelungen Roth. 1843.
Result: 90 EUR
Taschenbrevier. datiert 1622.
Result: 70 EUR
Aus eines Bildners Seelenleben.
Result: 50 EUR
Münchner Neueste Nachrichten . Jan. - April 1945.
Result: 50 EUR
Altes Gebetbuch 1689.
Result: 35 EUR
Gästebuch. unbeschrieben.
Result: 35 EUR
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. Leipzig 1886.
Result: 30 EUR
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. 37 Radierungen von William Unger. Leipzig 1886. Mit erläuterndem Text von Dr. O. Eisenmann. Format 32, x 25,5 cm.