Kleine Schmuck-Kommode im Biedermeier Stil.
Result: 150 EUR
Malachit. Vase.
Result: 85 EUR
Malachit. Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadratisch. H 23 cm.
Handkarte des Königreiches Böhmen.
Handkarte des Königreiches Böhmen. Druck. Ausgeführt und hergestellt von K. u. K. Milit - Geograph. Institute. Wien 1886. Unter Glas gerahmt.
Reisethermometer. 18. Jh. Frankreich.
Paar wohl Biedermeier-Bilderrahmen. Kirschholz.
Paar wohl Biedermeier-Bilderrahmen. Kirschholz. Innenmass H 61, B 45 cm.
Lupe im Holzgestell.
Biedermeier Kerzenleuchter.
Paar Fotografie im Jugendstilrahmen.
Result: 40 EUR
Hochwertige Holzgliederpuppe.
Result: 60 EUR
Hochwertige Holzgliederpuppe mit Porzellankopf. Handbemalt. Schlaf-/Glasaugen, offener Mund mit Zähnchen und Echthaar. im Spitzenkleidchen. am Rücken num. und gemarkt. H 26 cm.
Der Verunglückte Bruder Kellermeister. Nach Ed. Grützner.
Der verunglückte Bruder Kellermeister. Druck. Rechts unten signiert Ed. Grützner und datiert (92). H 48, B 54 cm Gerahmt.
British Empire in 1886. Druck.
Britishk Empire in 1886. Druck. Passepartoutausschnitt H 42, B 56 cm. Aufwendig gerahmt unter Glas.
Alte Postkarten. ca. 242 Stück.
Result: 50 EUR
Alte Postkarten ca. 242 Stück ab ca. Mitte 19. Jh. - 1. Hl. 20. Jh. mit Gesellschaftsmotiven, Städteansichten, Landschaften, Porträts.uvm.