528
Paar Puttenköpfe. 20. Jh.
Result: 30 EUR
Paar Puttenköpfe. 20. Jh. Lindenholz. Sich ansehendes Puttenpaar. farbig gefaßt und vergoldet. L 16, B 15 cm.
532
Rosenkranz. Silberperlen mit gefaßtem Email. Persien (Tasbih) Ende 18. Jh.
Rosenkranz. Persien ( Tasbih) Ende 18. Jh. Zählkette/Gebetskette mit 33 kleinen runden Silberperlen mit blauem gefaßtem Email. Persien. L 33 cm.
521
Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil.
Result: 20 EUR
526
Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh.
Result: 40 EUR
Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh. wohl Altrumänien. auf handgeschnitzter Holzplatte. H 28, B 18 cm.
527
Maria mit Kind. Druck
Result: 20 EUR
Maria mit Kind. Druck. rundes Passepartout, oktogonal gerahmt. D 77 cm.
530
Rosenkranz in Schmuckkassette.
Result: 30 EUR
Rosenkranz in Schmuckkassette. L 44 cm.
519
Patrona Bavariae. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 100 EUR
Patrona Bavariae. 2 Hl. 20. Jh. Metallgruß. H 63 cm.
525
Ikone aus der Kiewer Schule.
Result: 70 EUR
522
Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei.
Result: 60 EUR
Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei auf Porzellanplatte/ Fliese. Könngl. Pr. Tettau. Limitierte Auflage, H 18, B 16 cm. Gerahmt.
524
Heiligenporträt
Result: 180 EUR
Heiligenporträt. um 1880/1900. Öl auf Leinwand mit Holz doubliert. unsigniert. H 35, B 25 cm. Holzrahmen mit Stuck mit kl. Beschädigungen.
533
Vollständiges Gebetbüchlein.
Vollständiges Gebetbüchlein. Ledereinband mit seitlichen Goldschnitt
523
Der Sieg des Kreuzes.
529
Porzellan- Ikonen-Bild
Result: 70 EUR
Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria. Kopf, Hände und Gewand im Siebdruck-Verfahren, Vergoldung mit Hand aufgetragen. H 24, B 18 cm. Im vergoldeten Holzrahmen.