Japanische Ichimatsu Puppe.
Result: 300 EUR
Collage. Samurai. 19. Jh.
Result: 40 EUR
Collage Samurai. 19. Jh. Gemalt auf Holzplatte. Samurai aus div. Materialien. signiert. gerahmt im Holzrahmen. H 39, B 52,5 cm.
Japanische Blumenvase.
Result: 30 EUR
Kuchenbesteck. Thailand.
Result: 30 EUR
Asiatische Blumenvase. 20.Jh.
Result: 20 EUR
Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh.
Result: 20 EUR
Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh. gemarkt. wohl Steinzeug innen glasiert. außen emailbemalt und Goldstaffage. angesetzte Handhaben mit kleinen Tempellöwen. auf drei Füssen. H 21, D 20 cm
Wasserpfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Wasserpfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Funktion nicht geprüft. H 72 cm.