121
Nautilusmuschelpokal. wohl Gründerzeit.
Result: 260 EUR
Nautilusmuschelpokal. wohl Gründerzeit. Ein Prunkgefäß/Trinkgefäß. Mythisches Meereswesen ( Faun mit 2 Fischen ) auf rundem Sockel aus Metallguß und mit Türkisen besetzt. Schön gemaserte Musch...
122
Ovales Zinntablett. 6 Henkelbecher.
Ovales Zinntablett. 6 Henkelbecher. Gestempelt NANI. Handarbeit. Bleifrei. Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben mit verschlungenen Kordeln. L 38 cm. Becher Henkel in Schleifenform. H 6 cm.
123
Paar Kerzenleuchter. wohl Frankreich 20. Jh.
Result: 30 EUR
Paar Kerzenleuchter. wohl Frankreich 20. Jh. Im Empire-Stil. Je einflammig. Messing mit schwarzem Marmorstein auf viereckig, gestuft abgesetztem Postament. mit kl. Bestossung. H 19 cm.
124
Paar Kuchenformen um 1930.
Paar Kuchenformen um 1930. Unterschiedliche Größen.
125
Reiter zu Pferd mit Adler.
Result: 20 EUR
Reiter zu Pferd mit Adler. auf rechteckigem Sockel. H 20, B 13 cm.
126
Schale im Jugendstil .
Schale im Jugendstil. Keramik mit handbemalten Blüten, Bronzemontierung mit Blüten. seitlich weibl. Flügelwesen in vorgebeugter Haltung. Bodenstempel. L 45, H 29 cm.
127
Schiffslampe Messing. England.
Schiffslampe Messing. England. 2. Hl. 20. Jh. auf Mahagoni-Stativ. H 165 cm. Lampendurchmesser 36 cm.
128
Schmiedeeiserner Stand-Kerzenleuchter.
Schmiedeeiserner Stand-Kerzenleuchter. Einflammig, Tropfteller mit Dorn, klassistisch gestalteter Schaft über drei Füssen. H 64 cm.
129
Zinn-Schraubflasche.
Result: 30 EUR
Zinn-Schraubflasche. Großer schwerer Korpus mit Ringhenkelverschluß und monogrammiert M. Zwölfer. H 26 cm.
130
Bauernkalender aus dem Jahr 1662.
Result: 100 EUR
Bauernkalender aus dem Jahr 1662. Schreib- und Historienkalender . H 19,5, B 16,5 cm.
131
Bauernkalender aus dem Jahr 1663.
Result: 100 EUR
Bauernkalender aus dem Jahr 1663. Schreib- und Historienkalender. H 19,5 x 16,5 cm.
132
Bauernkalender aus dem Jahr 1655.
Result: 100 EUR
Bauernkalender aus dem Jahr 1655. Schreib- und Historienkalender. H 19,5 , B 16,5 cm.
133
Briefmarkenalbum. Deutsches Reich
Result: 200 EUR
Briefmarkenalbum. Deutsches Reich ab 1872. Insgesamt 168 Stück Briefmarken. Netto Katalog 2006. € 3.240.
134
Briefmarkensammlung Bayern. ab 1849.
Result: 80 EUR
Briefmarkensammlung Bayern. ab 1849. Ca. Katalog-Wert. ca. € 625. Ausgefallene Sammlerstücke. 197 Stück Briefmarken.
135
Heinz Rühmann. Ein Leben in Bildern.
Heinz Rühmann. Ein Leben in Bildern. Signiert. Verlag Ullstein 1987.
136
Liska Hans. Den Herzen hinter dem Stern.
Result: 100 EUR
Liska, Hans. Den Herzen hinter dem Stern. Skizzenbuch und farbige Visionen. Herausgegeben von der Daimler-Benz AG Stuttgart-Untertürkheim. Copyright 1955.
137
Ludwig II. König von Bayern. Ein Lebensbild.
Ludwig II. König von Bayern. Ein Lebensbild. mit Lichtdruck-Beilagen und Text-Illustrationen. München. Pfingsten 1890. H 31, B 24 cm.
138
Wilhelm Busch- Album.
Result: 60 EUR
Wilhelm Busch - Album. 1892. Sammlung der beliebtesten Schriften mit 1500 Bildern. 357 Seiten. Bassermann-Verlag 1892. H 31, B 25,5 cm.
139
6er Satz Kuchenteller. China.
6er Satz Kuchen-Teller. China. gemarkt. Handbemalt mit üppigen Rosen und chin. Damenporträt. Goldstaffage.
140
Asiatische Blumenvase. 20.Jh.
Result: 20 EUR
Asiatische Blumenvase. Ovoide Form , mit eingezogenem Fußring und kurzem Vasenhals. Flächiges florales Blumendekor, Emailmalerei mit Goldornamentik. H 15 cm.
141
China Vase. Im Stil des 19. Jh.
China Vase. Im Stil des 19. Jh. Steinzeug. gemarkt. Schlanke Vase mit schmalem, hohen Hals. Fuß, Schulterring, Rand und die angesetzten Griffe sind reliefiert. Wandung umlaufend in kräftigen Farben m...
143
Chinesische Aktie/Schuldverschreibung.
Chinesische Aktie/Schuldverschreibung mit 43 Coubons in 4 Sprachen. DIN A 3 Größe. Heutiger Wert nicht geprüft.
144
Collage. Samurai. 19. Jh.
Result: 40 EUR
Collage Samurai. 19. Jh. Gemalt auf Holzplatte. Samurai aus div. Materialien. signiert. gerahmt im Holzrahmen. H 39, B 52,5 cm.