Ente. Cosy Piccy. Steiff.
Mädchenpuppe. Zapf.
Schlafender Hase. Steiff.
Hermann. Tierfigur. Schnauzer.
Hermann. Tierfigur Schnauzer. mit original Etikett. H 12, L 15 cm.
Teepüppchen Schildkröt.
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France
Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister-Anker.
Wecker. Baly Ben. Made in Scotland.
Barocker Kerzenleuchter.
Brieföffner im Schaft.
Brieföffner im Schaft. Stahl mit Messinggriff im Schaft. L 22 cm.
Kupfer Kellen-Garnitur. Türkei 2. Hl. 20. Jh.
Messingbild. Waldfest.
Tischgong. Messing.
Venzezianische Maske. Mailand. 2. Hl. 20. Jh.
Wandteller The United States of America.
Wandteller. Mittig mit Wappen. The United States of America. D 27,5 cm.
3er Set Küchendosen. Aschenbecher.
Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh.
Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh. aus Steingut/Keramik. Braun glasiert. H 10, D 23 cm.
Dose Schneemänner. Villeroy & Boch.
Dose Schneemänner. Villeroy & Boch. Mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 11 cm.
Kleiner Sammlerkrug. Royal Doulton. England.
Kleiner Sammlerkrug. Royal Doulton England. Falstaff D 6385. Copr. 1949. Hinten bezeichnet: John Falstaff. H 9 cm.
Lichtpilz. Villeroy & Boch.
Lichtpilz. Villeroy & Boch. zweiteiliges Windlicht. H 17 cm
Paar Anbietschalen. Italien.
Paar Thun-Keramik. um 1950. Betender Bub und Mädchen. .
Sammlerkrug. Royal Doulton England.
Sammlerkrug. Royal Doulton.England. Viking D 6496 . copr. 1958. Oben bezeichnet Viking. 19 cm.