Sieck, Rudolf. 1877 Rosenheim - 1957 Prien/Chiemsee. Bachlauf im Gebirge.
Sieck, Rudolf. Bachlauf im Gebirge. Tuschfeder aquarelliert. H 33, B 29 cm. Rechts unten signiert. Fachliteratur: Thieme-Becker.
Stadtplatz.
Stadtplatz mit Blick auf Rathaus und Kirchenspitze. Aquarell. Rechts unten Signiert. w. Viefers. H 36. B 25 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos.
Result: 60 EUR
Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos. Öl auf Leinwand. im orginial Keilrahmen. Leinwand partiell beschädigt. H 68, B 92 cm. rechts unten signiert und datiert 1931.
Stöckl, Rupert. 1923 - 1999. Schloß Neuschwanstein.
Stöckl, Rupert. 1923 - 1999. Schloß Neuschwanstein. Mischtechnik auf sign. Karton. H 60, B 45 cm. Links unten signiert. unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh.
Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt.
Result: 150 EUR
Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt. Öl auf Pappe, rechts unten sign. Vierthaler. Rückseite bemalt. Stehende Frauenakt. H 52, B 75 cm.
Tolk, E. Kleiner See in den Bergen.
Tolk, E. Kleiner See in den Bergen. Aquarell. links unten signiert. H 40, B 29 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt.
Result: 150 EUR
Volkwein, Helmuth .Anderas. (1920). Sonnenblumen in blau-weißer Vase.
Result: 130 EUR
Vukmanovic, Stefan. 1924 Belgrad - 1995 Degenau. Alt Münchner Häuser.
Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh.
Result: 40 EUR
Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. im Original Keilrahmen H 43, B 35 cm. Gerahmt.
Zeller. L. Gebirgslandschaft.
Result: 40 EUR
Zeller, L. Gebirgslandschaft mit kleinem See. rechts unten sign. Lwd. part. eingedrückt. H 50, B 60 cm.