145
Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980.
Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980. Rötelzeichnung. links unten signiert. H 37, B 28 cm. Unter Glas. Anm. Günter Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Pop...
146
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung.
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung. H 60, B 47,5 cm. Unten rechts signiert. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´...
147
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung.
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung Sepia. rechts unten signiert. Günter Hopfinger, München. H 27, B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
144
Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München - . Spielende Katzen.
Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München -. Spielende Katzen. Federzeichnung. H 32, B 26 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. G. Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´Blüt...
148
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung.
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung. Links unten signiert. H 47, B 34 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Günter Hopfinger erlangte seine Popularität in den 7...
141
Graham, Clare, 1941 Chipping Norton.
Graham, Clare. 1941 Chipping Norton. Handcolorierter Druck. Naive Darstellung. auf dem Passepartout num. 77/150. H 20, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
143
Heimerl, Hans. Handzeichnung. Angekommen.
Heimerl, Hans. Handzeichnung. Hübsche Katze im Körbchen. rechts unten signiert und bezeichnet. Angekommen. H 24, B 30 cm.
151
Paar Radierungen im Rotdruck.
Result: 70 EUR
Paar Radierungen im Rotdruck. Ländliche Motive. unter Glas gerahmt. Im Biedermeier-Rahmen. H 38, B 45 cm.
142
Hafen von New York. Radierung. 19. Jh.
Result: 40 EUR
Hafen von New York. von der Seeseite. Im Vordergrund Segelschiffe. Radierung. 19. Jh. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 26, B 40 cm.
152
Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.
Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.
150
Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.
Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.
149
Kupferstich. Porträt Herman Boerhaave.
Result: 20 EUR
Kupferstich. Porträt Hermann Boerhaave. Medizinprofessor in Leyden. Gestorben 1738. im Passepartout unter Glas im Biedermeier-Rahmen. H 24,5, B 19,5 cm.