111
Landschaftsbild.
Landschaftsbild. Öl auf Pappe. links unten monogrammiert RN. H 13, B 24 cm. Gerahmt.
121
Popini, L. Landschaftsstraße in der Toscana.
Popini, L. Landschaftsstraße in der Toscana. Öl/Holzplatte. Rückseitig bezeichnet und datiert 1948. Öl/Holz. H 13, B 26 cm.
122
Reischl, S. Blumenstilleben. Sommerblumenstrauß.
Reischl, S. Blumenstilleben. Sommerblumenstrauß in Vase. Öl auf Hartfaser. Rechts unten signiert und datiert 75. H 46, B 40 cm. Gerahmt im strukturierten Holzrahmen.
222
Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.
Staffords. Krug mit Wasserschale. England. 2. Hl. 20. Jh. beigefarb. Fond mit blauen Blütenzweigen. Krug mit hochgezogenem Henkel und breitem Schüttrand. Wasserschale tiefgemuldet mit wellenförmig...
259
A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.
A. Quincum. Budapest. Knieender Frauenakt. Ungarn. auf quadratischem Sockel. H 31 cm.
260
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in farbiger ungarischer Tracht. auf quadratischem Sockel . H 30 cm.
271
Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM.
Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM. Balusterförmiger Korpus mit fein gemalten Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel mit tropfenförmigem Knauf. H 32 cm.
272
Deckelvase. KAISER. Germany
Deckelvase. KAISER. Germany. Zylindrische Form. farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gewölbter Deckel mit vergoldetem tropfenförmigem Knauf. H 35 cm. Marke Blau unter Glasur
452
Rosenkranz. Silberperlen mit gefaßtem Email. Persien (Tasbih) Ende 18. Jh.
Rosenkranz. Persien ( Tasbih) Ende 18. Jh. 33 Zählkette/Gebetskette mit kleinen runden Silberperlen mit blauem gefaßtem Email. Persien. L 33 cm.
24
Grüne Saftkrug.
Result: 10 EUR
Grüne Saftkrug. mit Ohrenhenkel und poliertem Abriss. H 19 cm.
27
Karaffe mit Stöpsel.
Result: 10 EUR
Karaffe mit Stöpsel. Konische Form mit Milchglasstöpsel. H 35 cm.
28
Karaffe mit Stöpsel.
Result: 10 EUR
Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas. Konischer Korpus mit konischem Stöpsel. H 37 cm.
33
Kleine Fußschale. Bauernsilber
Result: 10 EUR
Kleine Fußschale. Bauernsilber. mit weißer Bemalung. Fuß geöffnet. H 10 cm.
34
Konvolut. Kristallgläser.
Konvolut Kristallgläser. 12 Stück. 5 Saftbecher, 3 Weißweingläser, 3 Aperitivgläser, 1 Südweinglas.
207
Bierkrug. Merkelbach.
Bierkrug. Merkelbach. Salzglasiertes Steinzeug. mit Zinndeckel und Drücker. H 16,5 cm.
215
Kerzenständer Schwan. Goebel
Result: 10 EUR
Kerzenständer Schwan. Goebel. weiß mit Goldstaffage.
219
Obstschale mit Weintrauben.
Result: 10 EUR
Obstschale mit Weintrauben. plastisch und farbig auf der Wandung. tief gemuldete Form. D 21 cm. H 7 cm. Bodenstempel. St. Peter Graz. Made in Austria.
278
Fußbecher. Herzliche Glückwünsche.
Fußbecher. Herzliche Glückwünsche. Schauseits mit Rosenbukett und vergoldete Aufschrift: Herzliche Glückwünsche. partiell berieben. H 12 cm.
303
Kuchenteller.
Kuchenteller. mit großem Blumenbukett und Streublümchen auf der Fahne. Aufwändige Goldstaffage. Leicht gemuldete Form, gewellter Rand. D 31 cm.
332
Paar Kuchenteller. ungemarkt.
Paar Kuchenteller. Silesia. ungemarkt. durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rosen. Goldstaffage. D
337
Schale oval. Schumann.
Schale oval. Schumann. Berlin. Dekor Versailes. dezentes Blumendekor, Goldstaffage, L 24,5. B 14 cm. Grün unter Glasur. Malermarke
352
Weihnachtsteller 1971. KPM.
Weihnachtsteller 1971. KPM. Mit Tannenbaum und Goldsternen. Partiell berieben. D 19,5 cm.
398
Paar Zinnbecher.
Paar Zinnbecher. Fuß-Zinnbecher. am Rand mit Widmung und datiert 1908.
415
Brosche. Glücksschweinchen.
Result: 10 EUR
Brosche. Glücksschweinchen. Metal vergoldet. L 5 cm.