149
Kupferstich. Porträt Herman Boerhaave.
Result: 20 EUR
Kupferstich. Porträt Hermann Boerhaave. Medizinprofessor in Leyden. Gestorben 1738. im Passepartout unter Glas im Biedermeier-Rahmen. H 24,5, B 19,5 cm.
150
Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.
Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.
152
Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.
Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.
142
Hafen von New York. Radierung. 19. Jh.
Result: 40 EUR
Hafen von New York. von der Seeseite. Im Vordergrund Segelschiffe. Radierung. 19. Jh. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 26, B 40 cm.
151
Paar Radierungen im Rotdruck.
Result: 70 EUR
Paar Radierungen im Rotdruck. Ländliche Motive. unter Glas gerahmt. Im Biedermeier-Rahmen. H 38, B 45 cm.
143
Heimerl, Hans. Handzeichnung. Angekommen.
Heimerl, Hans. Handzeichnung. Hübsche Katze im Körbchen. rechts unten signiert und bezeichnet. Angekommen. H 24, B 30 cm.
141
Graham, Clare, 1941 Chipping Norton.
Graham, Clare. 1941 Chipping Norton. Handcolorierter Druck. Naive Darstellung. auf dem Passepartout num. 77/150. H 20, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
148
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung.
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung. Links unten signiert. H 47, B 34 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Günter Hopfinger erlangte seine Popularität in den 7...
144
Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München - . Spielende Katzen.
Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München -. Spielende Katzen. Federzeichnung. H 32, B 26 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. G. Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´Blüt...
147
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung.
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung Sepia. rechts unten signiert. Günter Hopfinger, München. H 27, B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
146
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung.
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung. H 60, B 47,5 cm. Unten rechts signiert. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´...
145
Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980.
Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980. Rötelzeichnung. links unten signiert. H 37, B 28 cm. Unter Glas. Anm. Günter Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Pop...