382
Paar Grantel Ohrgehänge.
Result: 30 EUR
Paar Grantel Ohrgehänge. Granteln auf vergoldeter Silberplatte gefaßt.
381
Natural Diamond. Brillant.
Result: 500 EUR
Natural Diamond. Brillant. 0,46 ct. lupenrein. Color Grad 9.(0). Expertise vorhanden.
380
Manschettenknöpfe.
Result: 50 EUR
Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.
379
Lange Silberkette.
Result: 20 EUR
Lange Silberkette. Verschluß Ringöse. L 200 cm.
378
Konvolut Stabbroschen.
Result: 20 EUR
Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.
377
Kleine Ohrgehänge.
Kleine Ohrgehänge. Silber. um 1930. sehr feine filigrane Arbeit. L 2,6 cm.
375
Kette Türkis.
Result: 40 EUR
Kette Türkis. Zwischenteile mit echten kleinen Perlen. Kettenverschluß Federring. L 56 cm.
374
Kette mit böhmischem Granat. wohl 70iger Jahre.
Result: 30 EUR
Kette mit böhmischem Granat. Wohl 70iger Jahre. 4 Stränge gedreht. Verschluß vergoldet. Karabinerverschluß. L 44 cm.
373
Kette mit Saphir.
Kette mit 5 krabbengefaßten Saphiren. An 925er Silberkette. L 40 cm.
372
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
Result: 6.000 EUR
Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...
371
Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.
Result: 5.400 EUR
Juwel-Collier. 750er Gelbgold punciert. 149 Brillanten mit Vollschliff ca. 4,20 ct. Wesselton if-vs. Saphir-Herz 0,80 ct. 48 Gramm.
370
Halsreif. Kupfer mit Gold.
Result: 20 EUR
Halsreif. Kupfer mit vergoldeten Ornamenten. Reine Handarbeit. L 15 cm.
369
Goldblatt-Brosche mit Käfer.
Result: 1.800 EUR
Goldblatt-Brosche mit Käfer. Steg des Blattes mit Brillanten besetzt. Der Rücken des Käfers mit Diamant Navette besetzt. L 5,5 , B 4,5 cm.
368
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.
Result: 1.500 EUR
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold an schwarzem Lederband. ovaler Lapis lazuli sehr filigran gefaßt. ( Ajur Sägearbeit). L 12 cm.
367
Feiner Goldarmreif Art Deco. mit 12 Brillanten.
Feiner Goldarmreif Art Deco. Mit 12 Brillanten ca. 1,8 kt. Einzeln in Chatons gefasst und umrandet mit Email. 39 Gramm. Reifbreite 14 mm. D 58 mm.
366
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold mit rechteckigem Halbedelstein mit 15 kl. Brillanten besetzt in fein zisilierter Fassung mit seitl. 2 kl. Brillanten. Handarbeit. Breite, stabile Schiene. Ringgröße 56/57.
365
Damenring Rubin mit Brillanten.
Result: 40 EUR
Damenring Rubin mit Brillanten. 800erSilber. Ringgröße 52/53.
363
Brosche Jugendstil. 990er Silber.
Brosche Jugendstil. 990er Silber. Ca. 5,5 x 4.5 cm.
361
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold.
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold. Oval facettierter rosafarbender Farbstein in Krabbenfassung . Zahlreiche Brillanten circa 2 ct. Vollschliff. Stabile Schiene, Ringgröße 50/51 cm.
360
Armband mit Saphiren.
Result: 20 EUR
Armband mit Saphiren. 835er Silber mit drei kleinen krabbengefaßten Saphiren. Gliederarmband mit Kastenverschluß. L 19 cm.
359
Anhänger 750er Gelbgold.
Anhänger 750er Gelbgold. Wohl 50iger Jahre. Halbedelstein (kl. Kratzer) mit 18 kl. Brillanten eingefaßt. Sehr fein ausgearbeitete, zisilierte Fassung mit 8 kl. Brillanten. Handarbeit. L 4,5,B 3,...