This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

106 results

259

A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.

Kein Mindestpreis

A. Quincum. Budapest. Knieender Frauenakt. Ungarn. auf quadratischem Sockel. H 31 cm.


260

A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.

Kein Mindestpreis

A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in farbiger ungarischer Tracht. auf quadratischem Sockel . H 30 cm.


271

Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM.

Kein Mindestpreis

Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM. Balusterförmiger Korpus mit fein gemalten Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel mit tropfenförmigem Knauf. H 32 cm.


272

Deckelvase. KAISER. Germany

Kein Mindestpreis

Deckelvase. KAISER. Germany. Zylindrische Form. farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gewölbter Deckel mit vergoldetem tropfenförmigem Knauf. H 35 cm. Marke Blau unter Glasur


278

Fußbecher. Herzliche Glückwünsche.

Starting price 10 EUR

Fußbecher. Herzliche Glückwünsche. Schauseits mit Rosenbukett und vergoldete Aufschrift: Herzliche Glückwünsche. partiell berieben. H 12 cm.


303

Kuchenteller.

Starting price 10 EUR

Kuchenteller. mit großem Blumenbukett und Streublümchen auf der Fahne. Aufwändige Goldstaffage. Leicht gemuldete Form, gewellter Rand. D 31 cm.


332

Paar Kuchenteller. ungemarkt.

Starting price 10 EUR

Paar Kuchenteller. Silesia. ungemarkt. durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rosen. Goldstaffage. D


337

Schale oval. Schumann.

Starting price 10 EUR

Schale oval. Schumann. Berlin. Dekor Versailes. dezentes Blumendekor, Goldstaffage, L 24,5. B 14 cm. Grün unter Glasur. Malermarke


352

Weihnachtsteller 1971. KPM.

Starting price 10 EUR

Weihnachtsteller 1971. KPM. Mit Tannenbaum und Goldsternen. Partiell berieben. D 19,5 cm.


311

Moccatasse. Bayer und Bock.

Starting price 20 EUR
Result: 12 EUR

Moccatasse. Bayer und Bock. im Rosendekor. Goldstaffage. Moccatasse innen mit Rosendekor. H 5, D 10 cm.


312

Moccatasse. Original Untertasse. Hutschenreuther. .

Starting price 20 EUR
Result: 12 EUR

Moccatasse. Original Untertasse. Hutschenreuther. Zylindrische Tasse mit feinem Golddekor. Bezeichnet König Felix I. Datiert 1968. H 6, D 11,5 cm.


354

Weiß-goldene Moccatasse. Hutschenreuther. .

Starting price 20 EUR
Result: 12 EUR

Weiß-goldene Moccatasse. Hutschenreuther. Blütenartig gegliederte Moccatasse, goldstaffierter Rundfuß mit originaler Untertasse. H 5, D 11 cm.


327

Moccatasse. Untertasse. Nymphenburg.

Kein Mindestpreis
Result: 15 EUR

Moccatasse. Untertasse. Nymphenburg. Hellblauer Fond mit Perlrand. Tasse und Untertasse 12-fach facettiert mit weiß glasierten Blüten am Standfuß. Perlrand. H 5, D 11 cm. Grüner Stempel unter Gla...


313

Moccatasse. Untertasse . Hutschenreuther.

Starting price 15 EUR
Result: 15 EUR

Moccatasse. Untertasse. Hutschenreuther. Rocaillendekor mit Streublümchen. Goldstaffage. H 4, D 11 cm.


320

Moccatasse. Untertasse. Beyer & Book.

Starting price 15 EUR

Moccatasse. Untertasse. Beyer & Bock. weißes Porzellan mit umlaufendem grünem Weinlaubdekor. Rand mit Goldstaffage. H 4,5 cm, D 11 cm.


321

Moccatasse. Untertasse. Edelstein.

Starting price 15 EUR

Moccatasse. Untertasse. Edelstein. mit kleinem Blumendekor. Rand im Rocaillendekor. Goldstaffage. H 4,5 D 11 cm.


326

Moccatasse. Untertasse.. Oskar Schlegelmilch

Starting price 15 EUR

Mocaatasse. Untertasse. Oskar Schlegelmilch. im farbigen kleinen Blüten, Fahne im sonnengelbem Rocaillendekor. D 10,5 cm.


253

2 Dessertteller. 1 kl. Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

2 Dessertteller. Rosenthal. Mit Blumenbukett und Streublümchendekor. Kl. Schale Dekor Maria weiss mit Blumenbukett. D 20. L 8,5 cm.


255

5er Set Schokoladentassen. Marlborough. Bone China.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

5er Set Schokoladentassen. Marlborough. Bone China. Vertikal gerippt mit Blumendekor.


256

6 er Satz Kaffeegedecke. Rosenthal.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6e Satz Kaffeegedecke. Rosenthal. Modernes Design. 6 Kaffeetasse, 6 Untertassen. 1 Sahnekännchen, Salz und Pfeffer. Neupreis: ca. 330.


258

A. Quincum. Budapest sitzendes kl. Mädchen beim Hoseanziehen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

A. Quincum. Budapest. sitzendes kl. Mädchen beim Hoseanziehen. farbig bemalt. mit bodenstempel. H 9, B 11 cm.


262

A. Quincum. Ungarn. Sitzender kl. Knabe beim Schuheschnüren.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

A. Quincum. Ungarn. Sitzender kl. Knabe beim Schuheschnüren. farbigbemalt. H 10., L 10 cm. Bodenmarke.


266

Blumenvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenvase. Chin. Drachenmotiv in korallen-rot, runde gedrückte Form. Am Boden gestempelt. Meißen handgemalt. H ca. 10 cm.


273

Drei Teller Limogés.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Drei Teller Limogés. 2 Teller mit Watteauszenen Druck und teilweise bemalt. Goldstaffage. D 22,5 cm. 1 Kuchenteller bemalter Druck Watteauszene, Goldstaffage. D 25 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH