187
Bohacek, Karel. 1886 Velke Zamachy - 1928 Prag.
Result: 600 EUR
1886 Velke Zamachy - 1928 Prag. Frau mit Kind in weiter Landschaft. Öl auf Malkarton. H 18, B 24 cm. rechts unten signiert und datiert 1908. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice,
188
Tanö. Deutsch um 1970.
Result: 180 EUR
Tanö. Deutsch um 1970. Winter am See. Öl auf Leinwand, H 80, B 70 cm. links unten signiert.
189
Freyer, Ludwig.
Result: 500 EUR
Freyer, Ludwig. Süddeutschland um 1960. Szene auf dem Eis. Öl auf Leinwand, H 70, B 100 cm,
rechts unten signiert. ungerahmt.
190
Landschaftsmaler. München um 1900.
Result: 250 EUR
Landschaftsmaler. München um 1900. Ansicht Tegernsee. Öl auf Malkarton, H 27,5, B 39 cm. links unten unleserlich signiert und datiert 1902.
191
Heydendahl , Joseph Friedrich N. 1844 - 1904.
Result: 600 EUR
Heydendahl, Joseph Friedrich N. 1844 - 1904. Weite Winterlandschaft bei Mondschein mit Spaziergängern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. 21 x 26 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata ...
192
Leroy, Jules Gustave . Nach 1920/Frankreich.
Result: 2.800 EUR
Leroy, Jules Gustave. nach 1920/Frankreich. Titel: Besiegt. Vier spielende Katzen. Öl auf Holz, H 23,5, B 40 cm. rechts unten signiert. gerahmt. Fachliteratur: Benezit; Artdata Auktionsregister; Art...
193
Wallrad, H.J. München.
Result: 200 EUR
Wallrad, H.J. München. Marienplatz. Blick auf das Rathaus und mit Blick auf die Frauenkirche. Öl auf Holz, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
194
Streit, Ernst. 1909 - 1955. St. Albantal.
Streit, Ernst. St. Albantal. Sizilianischer Fischerhafen. Öl/Lwd., sign. und datiert 47. H 70, B 100 cm. Fachlitertur: Künstlerlexikon der Schweiz, Artprice, Artdata Auktionsregister.
195
Chigot, Eugéne Henri Alexander. Bäuerin mit Kühen am Seeufer.
Chigot, Eugéne Henri Alexander. 1860 - 1923. Marine- und Genremaler in Paris. Bäuerin mit Kühen am Seeufer. Seelandschaft mit Kühen. Öl auf Leinwand. im original Keilrahmen. rechts unten signiert. H 5...
196
Waldweg in herbstlicher Landschaft.
Result: 10 EUR
Waldweg in herbstlicher Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Karton. rechts unten sign. ungedeutet. H 45, B 60 cm.
197
Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. um 1930.
Result: 120 EUR
Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. Heuernte um 1930. Öl auf Leinwand, H 40, B 60 cm.
198
Cancogni, Agostino. 1950.
Result: 250 EUR
Cancogni, Agostino. 1950. Öl auf Leinwand. Toscana datiert 1999. H 40 , B 60 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
199
Zaporogetz, Boris 1935. Im Atelier.
Result: 200 EUR
Zaporogetz, Boris. 1935. Im Atelier. Öl auf Malkarton. H 19, B 27 cm. unsigniert. gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
200
Stricker, C.H. Winterliche Landschaft.
Result: 150 EUR
Stricker, C.H. Winterliche Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm.
201
Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München.
Result: 150 EUR
Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Bauernhof in Landschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 39 cm.
202
Jansen. Grünwald 1936. Murnauer Moor. Pferde auf der Koppel.
Result: 350 EUR
Jansen. Murnauer Moor. Pferde auf der Koppel. Links unten sign. Öl auf Leinwand, H 60, B 81 cm.
203
Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda.
Result: 150 EUR
Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda. Südliche Stadtansicht. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70, B 80 cm. Gerahmt.
204
Bachrach-Barée,Helmut. München 1898 - 1964 ebenda.
Result: 120 EUR
Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964 ebenda. Tanzende Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.
205
Bachrach-Barée, Helmut. München 1898- 1964 edenda Indianer.
Result: 100 EUR
Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964. Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.
206
Dietrich. Composition.
Result: 650 EUR
Dietrich. Composition. Datiert 2.6.64. Maler hat auf beschädigter und restaurierter Leinwand gemalt. H 100, B 69 cm.
207
Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen.
Result: 20 EUR
Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen. Öl/Lwd. rechts unten sign. H 50, B 60 cm. Farblich zum Bild im Holzrahmen gerahmt.
208
Riemer. Romantische Baumlandschaft am See.
Result: 10 EUR
Riemer. Romantische Baumlandschaft am See. Öl/Lwd. Original Keilrahmen. Querformat 52 x 100 cm. Gerahmt.