This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

64. Auktion

completed | Physical auction

38 results

367

Tee-Service B´ham 1904. Sterlingsilber.

Starting price 1.200 EUR

3 Teile. Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale. Meistermarke J.P. ovale godronierte Form, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzhenkel und montiertem Hochknauf. H 10 - 18 cm. 1036 Gramm.


368

Frühstücksbesteck.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Frühstücksbesteck. 12 Teile. 6 Messer mit rostfreier Klinge, 6 Gabel. BSF Platura Inox 90iger Silberauflage. In Originalschachtel mit roter Seide ausgeschlagen: Fried. Schickendautz Juwelier Gold. &...


369

Suppenkelle. BSF 90.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Suppenkelle. BSF 90. um 1920. L 35 cm.


370

Essbesteck. Versilbert.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Essbesteck 12 teilig um 1920. BSF 90 Platura. 6 Messer und 6 Gabel.


371

Gemüse- und Kartoffellöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Gemüse- und Kartoffellöffel. um 1920. BSF Platura 90. L 22, u. 23,5


372

6 Esslöffel. 800er Silber.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

6 Esslöffel. Jugendstil. 800er Silber. Gramm 394.


373

6 Kaffeelöffel.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

6 Kaffeelöffel. Jugendstil. 800er Silber . Gramm 145.


374

Trinkhorn. Georgien/Rußland.

Kein Mindestpreis
Result: 220 EUR

Trinkhorn. Georgien/Rußland um 1910 - 1920. Mundrand und Hornspitze in 875er Silber floral gestaltet. Trinkhorn an montierter Kette. Hornspitze im Tiermotiv eines Vogels. Meistermarke in russischer...


375

Silberbesteck um 1890.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Silberbesteck um 1890. 12tlg. im Original-Etui. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln, gepunzt mit Minerva-Kopf sowie mit Meistermarke TS versehen.


376

Versilbertes Besteck.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Versilbertes Besteck Hutschenreuther 90. 34 Teile. Im Jugendstil mit floralem Muster festlich geschmückt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchen- und 2 Aufschnittgabeln, 2...


377

Besteck im Lederkoffer.

Starting price 100 EUR

Besteck im Lederkoffer. 72teilig echt Solinger Wertarbeit. Hergestellt aus dem besten Chrom-Nickel-Stahl mit der Gütebezeichnung HOOGOSIL. 23 Karat hartglanzvergoldet 18/10. Spülmaschinenfest. 72teili...


378

Versilbertes Besteck.

Starting price 60 EUR

Versilbertes Besteck. Ducado. 32 Teile. 100er Auflage gepunzt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln . 1 Zuckerlöffel, 1 Tortenheber. Zeitlos gestaltet. In Origina...


379

Paar versilberte Frühstücksmesser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar versilberte Frühstücksmesser. ESH. Griff mit Monogramm. L. 17 cm.


380

Sieger-Pokal. Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Regent Luitpold von Bayern.

Starting price 500 EUR

Sieger-Pokal . 800er Silber. Schlanke hohe konische Form. Schauseits mit Lorbeerblattbordüren und Blütenf im Jugendstil gearbeitet. Dezent gravierte Widmung: Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Rege...


381

Schlüsselanhänger. 925er Sterlingsilber.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Schlüsselanhänger Hlg. Christopherus. 925er Sterlingsilber. Plakete als Schutzpatrone der Autofahrer. Mit Drehverschluß. D 3 cm, L 9 cm. Gramm 16.


382

Zweiteilige Obstschale. 800er Silber.

Starting price 800 EUR

Zweiteilige Obstschale. 800er Silber. Halbmond, Krone gepunzt. Buckel- und Blütendekor. Auf vier Stützen über rundem gewölbtem Standfuß mit reliefiertem Randdekor H 22 cm, D 30 cm. 1.273 Gramm....


383

Versilberter Schmuckkasten.

Starting price 30 EUR

Schmuckkasten versilbert. Reliefiertes, florales Dekor. Gute Inneneinteilung mit 6 Ringleisten. Scharnierdeckel innen mit Spiegel. Längliche Form 23 cm, H 6, T 9 cm.


384

Spardose Babyschuh. versilbert.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Spardose Babyschuh. versilberte Ausführung. H 7,5 cm.


385

Spardose Motorrad.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Spardose Motrrad. Versilberte Ausführung. Lenkrad und Räder beweglich. H 10, B 17 cm.


386

Schreibtischuhr. Oldtimer.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Tischuhr. Oldtimer in versilberter/vergoldeter Ausführung. Quarzuhrwerk mit Weckfunktion.


387

Silberschale. Frankreich um 1850.

Starting price 90 EUR
Result: 160 EUR

Silberschale. Frankreich um 1850. Meistermarke Frauenkopf TF. ovale geschwungene Form, Rocalliendekor. L 23, B 16, H 10 cm. Bodeneinlage ( nicht Silber) lose in Schale liegend. Gesamtgewicht 328 Gramm...


388

Bowlegefäß.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Bowlegefäß. Versilberte Ausführung. Ende 20. Jh., Schlichte konisch bauchige Form mit Blütendekor. Gewölbter Deckel mit Knauf und seitlichen Handhaben. Einsatz aus klarem Glas.


389

Obstbesteck. 16 Teile.

Starting price 90 EUR

Obstbesteck. um 1880. Griffe aus 800er Silber mit vergoldeten Klingen. 16 Teile. je 8 Messer, 8 Gabeln. L 17 cm.


390

Essbesteck. 800er Silber

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Essbesteck. 800er Silber um 1900. 10 Teile. Je 5 Gabeln, 5 Messer mit rostfreier Klinge. L 17,5 . 21 cm. 210 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH