This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

64. Auktion

completed | Physical auction

21 results

142

Garnitur Napoleon III.

Starting price 2.500 EUR

Garnitur Napoleon III. Um 1870. zweisitziges Canapeè ( L 140, H 100, T 65 und 2 Armlehnsessel ( H 94, B 60, T 54 cm). Geschwungen gestaltet, zierliche Garnituren-Gruppe. Sitz- und Rückenlehnen gepol...


143

Table Bouillote.

Starting price 1.400 EUR

Table Bouiilote. Frankreich 19. Jahrhundert. Intarsierter Tisch, runde Tischplatte mit aufwändig gearbeitetem Sternfurnier. Vier-Fuß-Gestell, geschwungenen Spitzbeinen mit Messingzierbeschlägen. D...


144

Biedermeier Geschirrschrank.

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Biedermeier Geschirrschrank. Mitte 19. Jh. 2-türiger Korpus, Front verglast, 2 Einlegeböden. mit Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel. H 182, B 122, T 53 cm.


145

Lampenfuß Druckerwalze.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Lampenfuß Druckerwalze aus Holz mit Druckstiften. Auf Messingfuß. Abschluß mit Messingplatte. Lampengestell ist eine Messingstange, 2 flammig mit Messingfassungen, elektrifiziert. H 54 /117 cm.


146

Weltkugel als Bar

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Weltkugel mit integrierter Bar im antiken Stil. um die Jahrhundertwende. Drehbare Kugel . D 48 cm, H 102 cm. Geöffneter Zustand D 68 cm. Innen: messingeingefaßte Öffnungen für 8 Flaschen ( 4 run...


147

Lampenpaar aus Muranoglas

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Lampenpaar aus klarem und rotem Muranoglas. Elegante und typisch italienisch gestylte Leuchten. Elektrifiziert. Wandteller verchromt. L 40 cm.


148

Deckenlampe. 6flammig.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Deckenlampe 6flammig an geschwungenen Messingarmen. Reicher Behang aus klarem Glas. H 64, D 51 cm.


149

Tellerbord.

Starting price 30 EUR

Tellerbord. H 57 cm, B 48 cm. Mitte 20. Jh. geschnitzt mit Puttenköpfen und Blüten mit Lorbeer.


150

Wandschränkchen.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Wandschränkchen. England um 1900. Restauriert und neu bemalt. 1türiger Korpus mit geschweifter oberer Abschluss-Front und abgeschrägten Seiten verglast. Innen mit 2 Einlegeböden. H 67, B 75, T 22 c...


151

Biedermeier Tisch.

Starting price 400 EUR

Biedermeier Tisch, Nuß-Wurzelholz. oval L 110, T 69, H 77 cm.


152

Engl. Tisch.

Starting price 300 EUR

Englischer Tisch. Anfang 20. Jh. auf Rollen, Seiten abklappbar. Im Mittelstück ein Schublade mit Besteckeinteilung. L 105, B 56, H 70 cm. Seitenteile 38 cm.


153

Jugendstillampe.

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Jugendstillampe. Figürlich Atlas (trägt die Weltkugel) Bronze mit Lampenschirm. Originalzustand. Zweiflammig, elektrifiziert. H 47, D 38 cm.


154

Kontorstuhl.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Kontorstuhl. Anfang 20. Jh., Sitzfläche aus Leder. Drehbar. H 82, D 61 cm.


155

Kastentisch um 1700.

Starting price 900 EUR

Kastentisch um 1700. Seitliche Wangen und Wangenbeine, Kastenunterbau, weit überstehende Platte, H 70, 104 x 100 cm.


156

Deckenlüster.

Starting price 90 EUR

Deckenlüster schmiedeeiserne Ausführung 5flammig elektrifiziert Farblich akzentuiert. H 60 cm (ohne Kette gemessen).


157

Intarsienkommode.

Starting price 800 EUR

Intarsienkommode. datiert 1961. 3schübiger Korpus mit dezenten Marketerien und elegant geschwungener Front. Mit Messingbeschlägen . Abschließbar. B 120 cm, H 98 cm, T 70 cm.


158

Jugendstil-Standspiegel.

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Jugendstil-Standspiegel dreiteilig. Auf Füssen. Seitentüren aufklappbar. Bekrönender Abschluß. Alter Spiegel (altersbedingt fleckig) H ca. 220, B 130 + 65 cm. Mit Gebrauchs-/Alterspuren.


159

Esstisch.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Esstisch. runde furnierte Tischplatte mit Intarsien. Durchmesser 100 cm. auf Vierfußgestell mit gedrechseltem Schaft auf geschweiften Beinen. H 78 cm.


160

4 Stühle.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

4 Stühle. Sitz- und Rückenlehne gepolstert. Weinroter Velour, breite Sitzfläche und geschwungene Beine. H 98, B 49 cm.


161

Neobiedermeiersofa.

Starting price 250 EUR

Neobiedermeiersofa. Nußbaum, massiv und furniert. Breite, allseitig gepolsterte Form mit elegant geschwungenen Seitenlehnen und Füssen. L 210, H 85, T 73 cm.


162

Hocker.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Hocker. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert mit geschwungenen Beinen. H 43. Rechteckige Forma 50 x 40 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH