Konvolut, diverser Tischschmuck.
Konvolut, diverser Tischschmuck. Insgesamt 22 Teile, Weißporzellan, z. T. farbig und gold staffiert, bestehend aus:
1) 8er Satz Serviettenringe mit kleinem Blumenkorb, schauseits namentlich bezeichnet: Alexander, Gerhard, Ludwig, Moya,, Rosi, Sigrid, Walter, Tina, Länge ca. 11 cm.
2) Manufaktur Villeroy & Boch: 10er Satz Serviettenringe mit plastischer Blüte, Höhe 5 cm, Breite 6 cm.Manufaktur Villeroy & Boch.
3) Manufaktur Villeroy & Boch: 4er Satz kleine Blütenschalen, Ø 9,5 cm.
category: Porzellan- und Figuren