Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen.
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen. Gelbgold, Muttern 585 gestempelt, Brillanten zusammen insgesamt 0,54 ct., zwei Zuchtperlen in barocker Form. Höhe ca. 2,7 cm, Gewicht ca. 5,91 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.11.2019 ist beigegeben
category: Schmuck