Ansichtentasse "Reichenhall", Nymphenburg, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Starting price 190 EUR
320 EUR
Ansichtentasse "Reichenhall", Nymphenburg, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Große Gllockentasse, blauer Fond, schauseits in gold gerahmter Rechteckkartusche Ansicht auf das von Bergen umgebene Bad Reichenhall, gold staffierter Ohrenhenkel, flankiert von Efeubättern, Lippenrand Goldstaffage leicht berieben. Höhe der Tasse 8 cm, dabei passende Untertasse Ø 15,5 cm.
category: Porzellan- und Figuren