Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Brosche mit Brillanten und Rubinen. Blütenförmige Brosche, besetzt mit 45 Brillanten von zusammen 1,20 ct. G-H vs/si und drei Rubinen von zusammen ca. 1,0 Karat. Gefertigt und punziert aus 750er Weißgold. Maße der Brosche ca. 2,7 cm x 2,4 cm. Gewicht 6,97 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 25,11,2019 ist beigegeben.
category: Schmuck