BERGER, R. . Gemaldeoaar, Stilleben "Zwei Birnen vor Schale" und "Zwei Äpfel vor Schale".
Starting price 80 EUR
130 EUR
BERGER, R., Gemaldeoaar, Stilleben "Zwei Birnen vor Schale" und "Zwei Äpfel vor Schale". Jeweils Öl auf Holz, links bzw. rechts signiert. Höhe 12 cm, Breite 13 cm, gerahmt Höhe 25,5 cm, Breite 28,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer im Mai 1993 für insgesamt DM 870 im Kunstauktionshaus Schöninger, München, gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle