Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 20. Jahrhundert, 1. Wahl. "B-Form",
Starting price 60 EUR
60 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 20. Jahrhundert, 1. Wahl. "B-Form".Entwurf von Ernst August Leuternitz, Weißporzellan, gold staffiert, mit feinen farbigen Blüten (Streublumen). partiell Poliergold. Höhe 5 cm, Ø 12,5 cm. Tassen-Standring minimalst bestossen.
category: Porzellan- und Figuren