FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Dachauer Moorlandschaft mit Schafen".
Starting price 60 EUR
100 EUR
FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Dachauer Moorlandschaft mit Schafen". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 12 cm, gerahmt Höhe 21 cm, Breite 31 cm. Schauseits unten mittig auf dem Rahmen Künstler-Schild.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 24.3.1994 auf der Antikmesse in Bad Tölz gekauft: DM 1.500.
category: Gemälde / Aquarelle