HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben.
Starting price 50 EUR
100 EUR
HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben, 1907 Senden - 1998 München. Stuben-Interieur, Jäger, zwei junge Frauen und kleiner Bauernbub mit zwei toten Füchsen auf dem Fußboden. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 34 cm, Breite 39,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 10.07.1992 in der Galerie Schöninger als Orignal gekauft: DM 1.500.
category: Gemälde / Aquarelle