FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948
Starting price 90 EUR
110 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948. Postkutsche in Winterlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 25 cm, Breite 30 cm. Schauseits mittig auf dem Rahmen Künstlerschild.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 02.04.1994 auf der Antikmesse in Bad Tölz gekauft: DM 1.400.
category: Gemälde / Aquarelle