NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.
Starting price 900 EUR
2.000 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Belebte sommerliche Szene im Hofgarten Cafe München, mit Blickauf die Theatiner Kirche. Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm. Gerahmt Höhe 38 cm, Breite 32 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer Kaufpreis 8.500 am 27.10.1995 ( direkt vom Künstler gekauft).
category: Gemälde / Aquarelle