Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800.
Starting price 300 EUR
1.300 EUR
Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800. Szenerie, arkadische Landschaft mit Personenstaffage, im Stil des frühen 17 Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 21,5 cm, Breite 30 cm. Verso auf der Holztafel Reste von Etiketten. Altersbedingter Zustand. Rahmen möglicherweise aus der Zeit, Höhe 31 cm, Breite 40 cm.
category: Gemälde / Aquarelle