MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl.
Starting price 250 EUR
250 EUR
MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl.. 1879 Leipzig - 1964 München. Heuernte mit reicher Personenstaffage im Münchner Umland. Öl auf Holz, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 18 cm, Breite 36 cm. Gerahmt Höhe ca. 32 cm, Breite 50,5 cm. Guter Erhaltungszustand.
category: Gemälde / Aquarelle