Zierteller, NYMPHENBURG Entwurf Rudolf Sieck.
Starting price 240 EUR
420 EUR
Zierteller, NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert. Entwurf Rudolf Sieck, Form Perl, gold staffiert. 6er Satz, Spiegel jeweils farbig bemalt, unter dem Stand jeweils bezeichnet mit Künstlername: "Rauhreif", "Chiemsee", "Löwenzahn", "Vorfrühling", "Morgen", "Abend", grüne Manufakturmarke, Ø 21 cm.
category: Porzellan- und Figuren