KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Blick über die Elbe auf die Augustusbrücke mit historischem Stadtkern in Dresden. Öl auf Holz, links unten signiert. Verso auf der Rückseite unter Glas handschriftliche Titelbezeichnung, Widmung und Unterschrift des Künstlers. Schauseits Messingschild mit Künstlername. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Höhe 27 cm, Breite 42 cm.
Ein repräsentatives Bild des Künstlers mit feinen Details.
category: Gemälde / Aquarelle