Prunkschale. MEISSEN
Starting price 150 EUR
150 EUR
Prunkschale. MEISSEN, Marke 1774 - 1817, 1. Wahl. Runde. leicht gemuldete Schale, reiches Relief- und Floraldekor mit Rocaillen, gold staffiert, mattiert und poliert, Goldstaffage partiell leicht berieben, Ø 27 cm. Blaue Schwertermarke, leichte Spuren einer alten Wandaufhängung aus Metall.
category: Porzellan- und Figuren