Paar russische Cloisonné-Email-Salieren, MOSKAU Silber 84 Zolotonik, innen vergoldet.
Starting price 290 EUR
650 EUR
Paar russische Cloisonné-Email-Salieren, MOSKAU, Silber 84 Zolotonik, innen vergoldet. Gedrückte bauchige Form auf drei Kugelfüssen, umlaufend floral und teils transluzides Dekor. Bodenseitig Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, kyrillische Meistermarke. Höhe ca. 2,8 cm. Beigegeben zwei kleine Silberlöffel. Gewicht zusammen ca. 100,4 Gramm,
category: Silber / Versilbertes