Bandring mit Saphir und Brillanten.
Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgröße 51, Gewicht ca. 13,28 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert vom 14.10.2020, ist beigegeben
category: Schmuck