Kleine Figurine '"Rokokodame". Großer Porzellanaufsteller "Sitzendorfer Porzellanmanufaktur seit 1850".
Starting price 30 EUR
1) Kleine Figurine '"Rokokodame". Sitzendorfer Porzellan, 20. Jahrhundert, farbig staffiert, Höhe ca. 10,5 cm. 2) Großer Porzellanaufsteller "Sitzendorfer Porzellanmanufaktur seit 1850", Weißporzellan, Aufsteller rundrum reliefert, blau und gold bemalt, in schwarzer Schrift bezeichnet. Höhe ca. 11 cm, Breite 13 cm.
category: Porzellan- und Figuren.