REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat.
REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat. Modell Montre Reuge Nr. 661, SCHWEIZ wohl 90er Jahre. Gehäuse aus vergoldetem Metall, ausstellbarer Rückendeckel. Weißes Zifferblatt mit farbigem Landschaftsdruck und Figurenautomat "Reiter zu Pferd" und "Frau am Brunnen". Funktion geprüft, Uhr und Figurenautomat läuft an (ohne Gewähr), Ø ohne Krone 57 mm. Schlüssel in Harfenform dabei. Ebenso lange Gliederkette, unedel, Länge ca. 80 cm.
category: Uhren und Zubehör