Schreitender und fauchender Leopard. HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung.
Starting price 200 EUR
300 EUR
Schreitender und fauchender Leopard, HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung. Entwurf Günther Granget 1932, Ausformung 1956 - 1970. Polychrom staffiert und glasiert in naturalistischer Ausformung. Am Bauch signiert (G. Granget). Größe ca. Länge 47 cm x 16 cm x 15 cm. Sehr guter Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.