Paar Biedermeier-Stühle, um 1850, massiv Nußbaum
Starting price 150 EUR
150 EUR
Paar Biedermeier-Stühle, um 1850, massiv Nußbaum. Sitzfläche geplostert über leicht gebogten Vierkantbeinen, geschweifte Rückenlehne mit eingelegtem Rüsterfurnier. Höhe ca. 89 cm. Sitzhöhe ca. 45 cm, Sitzbreite 49 cm, Sitztiefe ca. 44 cm. Wohnfertiger Zustand, ein Stuhl an der Rückenlehne restauriert.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände