Viktorianische Kinderrassel, Sterlingsilber (geprüft).
Starting price 90 EUR
90 EUR
Viktorianische Kinderrassel, Sterlingsilber (geprüft). Punzen schwer lesbar. Kugelige Form mit ornamentalem Dekor mit acht Glöckchen. Oben mit Pfeife, vermutlich ein Glöckchen fehlt, unten mit E-Beingriff. Länge ca. 12 cm. Insgesamt 28 Gramm. Altersbedingter Zustand.
Provenience: Auflösung einer Sammlung / Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
category: Sammelobjekte